22.06.1971. «Заря» (Борковка) — «Авангард» (Выкса) — п:в

Еще одна победа

В прошедшую субботу, 10 июля, на стадионе «Металлург» состоялась встреча между футболистами нашего завода и командой «Труд» г. Навашина на кубок области. В первом тайме навашинцы оказали упорное сопротивление, но футболисты «Авангарда», будучи техничнее и маневреннее, овладели инициативой. Этот перевес выразился в голе, забитом в ворота команды «Труд» И. Карпуниным с подачи В. Горбенко.

Во втором тайме преимущество нашей команды стало подавляющим. Вышедший на поле после перерыва В. Пивиков забил 2 гола, автором 4-го гола был М. Максаков. Со счетом 4:0 и закончился этот футбольный матч, который проходил в сложных погодных условиях.

В следующем матче на кубок области, который состоится 17 июля, наша команда встретится с футболистами города Павлова.

В играх на первенство города и района футбольная команда «Авангард» завоевала первенство независимо от результатов предстоящих матчей с командами поселков Шиморское и Досчатое. 1 августа у нашей команды первый матч в турнире на первенство области.

Ю. Яковлев

Газета «Машиностроитель» от 14.07.1971

Разница мячей с «Зарей» (Борковка) и «Водник» (Шиморское) составляет 8:1. Точный счет неизвестен, он может быть любым в пределах этой разницы.