22.06.1974. «Авангард» (Выкса) — «Строитель» (Бор) — 3:0

Убедительная победа

В прошлую субботу в Выксе состоялась очередная встреча на первенство области по футболу. «Авангард» принимал команду «Строитель» из Бора. Игра проходила с явным преимуществом наших футболистов. Результат матча 3:0 в пользу «Авангарда».

Л. Чуркин

Газета «Машиностроитель»

«Авангард» в группе лидеров

Субботний матч на первенство области по футболу между выксунским «Авангардом» и борским «Строителем» должен был дать ответ: быть ли в числе лидеров нашим машиностроителям. Ход игры дал положительный ответ на этот вопрос. Кстати, это был предпоследний матч первого круга.

Начав матч, футболисты завода ДРО сразу же устремились вперед. Активно игравшие полузащитники Быстров и Карпунин овладели серединой поля и постоянно питали мячами нападающих. Правда, гостям везло, удары по их воротам не достигали цели.

Наконец, в одну из атак мяч принял капитан Авангарда А. Быстров и отличным ударом с дальней дистанции открыл слет. После этого дважды один на один с вратарем «Строителя» оказывался Горбенко. Но на сей раз, его удары шли мимо цели.

Второй и третий голы в ворота борских футболистов забили наши защитники С. Полозов и В. Пивиков. Таким образом, «Авангард» победил — 3:0.

Между тем по игре, когда почте оба тайма действия разворачивались на половине поля «Строителя», счет должен быть более крупный: ниже своих возможностей провели встречу наши нападающие.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий» №100 от 25.06.1974