22.06.1994. «Металлург» (Выкса) — «Волга» (Балаково) — 3:0 (1:0)

В последнем туре «Металлург» принимал на своем поле команду «Волга» из Балаково. Игра началась в невысоком темпе. Мячом больше владели выксунцы, которые старались наладить комбинационную игру, но много ошибались. Несколько опасных атак хозяева поля провели по флангам. Активно действовал С. Вятин, но его прострельные передачи не находили партнера. На 30-й минуте первого тайма полузащитник А. Выропаев врывается в штрафную площадку, но его сбивают. 11-метровый штрафной удар он сам четко и реализует.

В начале второго тайма после прострельной передачи С. Вятина вратарь не удерживает мяч, и его добивает О. Киров. Затем А. Выропаев забивает третий мяч. «Металлург» побеждает со счетом 3:0. Следующие два тура наши футболисты проводят на выезде: 30 июня — в Пензе и 3 июля — в Саратове.

Е. Попов

И поражение, и победа

Продолжаются футбольные игры на первенство России. Заводская команда «Металлург» играет в третьей лиге, в пятой зоне. Пока наши футболисты не могут похвалиться особыми успехами. Сказывается, в первую очередь, то, что чемпионат России — это соревнования более высокого ранга и соперники здесь более опытные и сильные, чем, например, на прошлогоднем областном чемпионате. Последние два тура — «Металлург» провели на своем поле. Но и это не позволило команде добиться успеха в первой игре. Лидеру зоны команде СКД из Самары удалось забить три мяча в ворота выксунцев. И только на последних минутах второго тайма хозяевам удалось сократить разрыв. Окончательный итог матча 3:1 в пользу гостей.

22 июня «Металлург» вновь вышел на поле своего стадиона. На этот раз уже наши ребята сумели забить три мяча в ворота соперника. А им была команда «Волга» из города Балаково. Два гола забил Александр Выропаев и один — Олег Киров. Гости же так и не смогли «подобраться» к воротам металлургов.

Следующие две игры «Металлург проводит на выезде. 30 июня играет в Пензе, а 3 июля — в Саратове.

Е. Попов, главный тренер команды «Металлург»

«Металлург» (Выкса) — «Волга» (Балаково) — 3:0 (1:0)
22 июня 1994 года. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: В. Скобелкин, Л. Исупов (оба — Киров), А. Ковалев (Тамбов).
«Металлург»: Мурысев, О.Киров, Выропаев, Вайнер, Гроздов, Чуркин (Федулаев, 46), Курганский, В. Киров (Трусилин, 75), Ионкин, Вятин (Трушкин, 75), Зайцев.
«Волга»: Сальников, Власенко, Бондаренко, Крючков, Гордеев, Молошин, Мунин, Аникеев, Лосицкий, Золов, Кадочников (Богомолов, 62).
Голы: Выропаев (25, с пенальти, 70), О. Киров (50).