22.07.1970. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

А футболисты проиграли…

Недавно в Горьком на стадионе «Полет» проводился полуфинальный матч по футболу на кубок Горьковской области. Встречались команды «Авангард» (Выкса) и «Уран» (Дзержинск). Когда закончилось основное время игры, счет был 1:1.

Для определения победителя было дано дополнительное время. И это время принесло успех дзержинцам, забившим еще один гол в наши ворота. Со счетом 2:1 закончился этот напряженный и интересный поединок.

Победа команды «Уран»

На одном из стадионов Горького проходила полуфинальная игра на кубок области по футболу. Встречались выксунский «Авангард» и дзержинский «Уран». Игра началась в быстром темпе. С первых же минут дзержинцы пошли в атаку. Но потом игра постепенно перешла к центру поля. Были голевые ситуации то у ворот одной, то другой команды.

На 40 минуте выкcyнцы добиваются успеха. На штрафной площадке противника скопилось много футболистов. И несмотря на это Бауськову удалось забить мяч в ворота дзержинцев. Со счетом 1:0 в пользу выксунцев закончился первый тайм.

Второй тайм, как всегда, проходил с большим интересом, с переменным успехом. На последней минуте арбитр назначил 11-метровый штрафной удар в ворота «Авангарда». Дзержинцы реализуют его. Следует свисток судьи. Матч окончен со счетом 1:1.

В добавочное время команда «Уран» забила второй гол в ворота «Авангарда» и этим самым добилась успеха.