22.07.1987. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 0:1

Реванш «Авангарда»

Первую встречу второго круга на первенство области по футболу «Авангард» провел на своем поле с командой «Металлург» из Кулебак. Как известно, в первом круге кулебачане выиграли у машиностроителей со счетом 1:0. Игра началась в быстром темпе, без разведки.

С первых минут хозяева поля провели атаку на ворота гостей. В течение первого тайма «Авангард» владел инициативой, но гости удачном защищались. И все же машиностроители сумели использовать одну возможность. Гол забил нападающий А. Водяницкий.

После перерыва «Авангарду» снова удалось захватить инициативу и молодой нападающий В. Трушкин проводит второй мяч в ворота гостей. Все попытки «Металлурга» изменить ход игры ни к чему не привели.

Итак, реванш состоялся. «Авангард», выиграв со счетом 2:0, набрал 17 очков, но по-прежнему остался на шестом месте.

Во втором туре «Авангард» снова выиграл, на этот раз у «Мотора» из Заволжья со счетом 1:0 и с 19 очками находится все еще на шестом месте.