22.07.2017. «Спартак» (Бор) – «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)

«Металлург» сыграл вничью с борским «Спартаком»

Единственная вылазка хозяев лишила выксунцев победы.

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 1:1 (0:0)
«Спартак»:
Изосимов, Дурнев, Тимофеенко (Киричев, 81), Белов, Мартынов, Спичков, Благодатин, Домахин (Климычев, 64), Давыдов Денис (Виноградов, 87), Тарпошян (Арефьев, 46), Тюриков.
«Металлург»: Давыдов Александр, Тещин, Гизгизов, Колонтаев, Сухарев, Куташов (Едков, 70), Загоненко, Залетин (Косоногов, 90), Баулин, Шалунов (Машарибов, 89), Агеев (Климаков, 82).
Голы: Агеев, 54 (0:1), Арефьев, 82 (1:1).
Предупреждения: Спичков, 69 (срыв перспективной атаки), Белов, 79 (грубая игра), Арефьев, 90+2 (грубая игра) — Колонтаев, 68 (неспортивное поведение), Тещин, 76 (грубая игра), Сухарев, 88 (неспортивное поведение).
Судьи: Рубцов Евгений (Нижний Новгород), Глазатов Евгений, Романов Валерий (оба — Дзержинск).
Инспектор: Батраков Андрей Владимирович (Нижний Новгород).
22 июля 2017 года. 17:00. Бор. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

«Металлург» с первых же минут подавил активность борчан и начал диктовать свои условия игры. Уже на 16-ой минуте Павел Загоненко получил мяч на линии штрафной и пробил совсем рядом с левой штангой. Следом в этот же угол ударил и Андрей Шалунов. На 32-ой минуте он приложился с двадцати метров, но мяч разминулся со створом на считанные сантиметры.

Во втором тайме «Металлург» продолжил доминировать. Александр Куташов выбросил аут с левого фланга на ход Игорю Агееву. Нападающий, вместо того чтобы обыгрывать, пробил практически от лицевой линии с двадцати метров. Вратарь не ожидал такого подвоха и при ловле мяча отправил снаряд себе между ног.

Однако на 69-ой минуте голкипер исправился за свою ошибку, вытащив мяч из «девятки» после мощного прямого удара Павла Гизгизова со стандарта. В следующей же атаке Дмитрий Баулин вошел в штрафную с правого фланга. Полузащитник пробил в дальний угол, но вратарь вновь потащил мяч из нижнего угла. В концовке хозяева провели единственную атаку, причем сравняли счет с нарушением правил. Денис Давыдов навесил в линию атаки, а Александр Арефьев, оттолкнув рукой защитника, головой перебросил мяч в ворота с семнадцати метров мимо выдвинувшегося вперед вратаря.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в среду, 16 августа, на кубок с ковернинской «Волной». Начало встречи в 18:00.

МеталлургВыкса.РФ

Игорь Агеев: «Нам многое удалось»

Нападающий выксунского «Металлурга» поделился своим мнением о матче.

— Игорь, как ты оценишь игру нашей команды?

— У нас многое получилось в поединке с борским «Спартаком». Команда соперника, хоть и играла от обороны, тем не менее, давала играть. Мы владели большим преимуществом, создали много моментов, чтобы забить, но немного не повезло. В целом, мы играли хорошо, игра получилась зрелищной и довольно интересной для болельщиков. Рад, что забил гол, хотя не буду скрывать, удача мне улыбнулась.

МеталлургВыкса.РФ

«МЕТАЛЛУРГ» УЖЕ В ЧЕТВЕРКЕ

В случае победы борский «Спартак» мог догнать по очкам пешеланский «Шахтер» и завершить первый круг чемпионата на втором месте. Казалось, задача вполне выполнимая, если учесть, что дома спартаковцы оступаются крайне редко – в нынешнем сезоне очки с Бора, например, смог увезти только дзержинский «Уран», добившийся нулевой ничьей. И вот еще одна ничья, которую в первую очередь стоит занести в актив «Металлургу». Он довел свою беспроигрышную серию до четырех матчей подряд и подошел к промежуточному финишу четвертым.

СПАРТАК (Бор) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (0:0)
22 июля. Бор. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
Судьи: Е.Рубцов (Н.Новгород) – 8.3, Е.Глазатов (Дзержинск) – 8.4, В.Романов (Дзержинск) – 8.4.
Инспектор: А.В.Батраков (Нижний Новгород).
«Спартак» (Бор): Изосимов, Дурнев, Тимофеенко (Киричев, 81), Бесов, Мартынов, Спичков, Благодатин, Домахин (Климычев, 64), Давыдов (Виноградов, 87), Тарпощян (Арефьев, 46), Тюриков.
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Гизгизов, Колонтаев, Сухарев, Куташов (Едков, 70), Загоненко, Залетин (Косоногов, 90), Баулин, Шалунов (Машарибов, 89), И.Агеев (Климаков, 85).
Голы: 0:1 – И. Агеев (54), 1:1 – А. Арефьев (82).
Предупреждены: С. Спичков (69), А. Белов (79), А. Арефьев (90) – М. Колонтаев (68), А. Тещин (76), Д. Сухарев (88).

Выксунский «Металлург» предстал на Бору хорошо организованной командой, которая вполне способна включиться в борьбу за призовые места. Гости были очень близки к тому, чтобы записать в свой актив три очка и до минимума сократить отставание от того же «Спартака», идущего третьим.

Выксунцы быстро подавили активность борчан и начали диктовать сопернику свои условия. Так, уже на 16 минуте Павел Загоненко получил мяч на линии штрафной и пробил совсем рядом с левой штангой. Следом в этот же угол ударил и Андрей Шалунов. На 32 минуте он приложился с 20 метров, но мяч разминулся со створом на считанные сантиметры.

Во втором тайме «Металлург» продолжил гнуть свою линию и на 54 минуте добился своего. Алек- сандр Куташов вбросил мяч из аута с левого фланга на ход Игорю Агееву. А нападающий вместо того, чтобы обыгрывать, пробил практически от лицевой линии метров с 20. Вратарь «Спартака» Изосимов не ожидал такого подвоха и при ловле мяча пропустил его между ног.

Однако вскоре, на 69 минуте, голкипер «Спартак» реабилитировался, вытащив мяч из «девятки» после мощного прямого удара Павла Гизгизова со «стандарта». В следующей же атаке Дмитрий Баулин вошел в штрафную с правого фланга и пробил в дальний нижний угол, но вратарь и на сей раз смог достать мяч.

А хозяева, надо отдать им должное, все-таки смогли собраться и уйти от нависшего поражения. На 82 минуте вышедший на замену Арефьев воспользовался навесом Дениса Давыдова и, сыграв на опережение, метров с 17 перебросил мяч через выдвинувшегося вперед вратаря – 1:1. В оставшееся до финального свистка время счет больше не изменился.

Сергей ТОРОПОВ, тренер «Спартака»:

– В первом тайме мы выглядели предпочтительнее, но опасных моментов практически не было. А во втором тайме из-за ошибки Изосимова пришлось уже отыгрываться, что, к слову, встряхнуло команду. И в конечном итоге Арефьев счет сравнял. Но все же надо признать, что «Металлург» был ближе к победе, а мы ее не заслуживали. Так что, ничья – не такой уж и плохой результат.

– Соперник вас чем-то удивил?

– Лично я внимательно просмотрел видеозаписи трех матчей «Металлурга». Знал сильные и слабые стороны этой команды. Знал, на что обратить внимание своих подопечных. Например, на фланговые проходы Баулина со смещением в центр, на проникающие прострелы Ремизова… И, в принципе, соперник ничем и не удивил. Просто в данном конкретном матче мы сыграли гораздо слабее своих возможностей.

– Почему ваша команда даже дома старается играть «вторым номером»?

– А мы не готовы к тому, чтобы играть первым номером. И нет никакого смысла это делать – в ущерб и результату, и самой игре.

– Как вы считаете, тройка лидеров уже определилась или?..

– На мой взгляд, очень многое прояснят первые матчи второго круга, в которых дзержинский «Уран» поочередно встретится с двумя «Спартаками». Если дзержинцы не зацепятся за очки, то вряд ли потом наверстают упущенное. «Металлург» мы сами могли «отцепить» из числа главных конкурентов, но, сыграв вничью, дали ему шанс. И теперь выксунскую команду ни при каком раскладе нельзя сбрасывать со счетов.

Виктор КИРОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Виктор Николаевич, отразил ли ничейный счет соотношение сил соперников?

– Встречались примерно равные по силам команды, но мы сегодня были ближе к победе. К тому же, на мой взгляд, ответный гол соперник забил с нарушением правил – был и толчок в спину, и офсайд. Но если отбросить судейский фактор, то результат предопределили ошибки двух вратарей: борский ошибся технически, а наш позиционно.

– Тренер хозяев сказал, что в целом «Металлург» его не удивил, а что вы можете сказать про «Спартак»?

– «Спартак» тоже меня ничем не удивил (улыбается). Такие же ребята, как и наши, только борские (улыбается). Вот если бы только нам такого же фарта, как у них, то на третьем месте шел бы «Металлург», а не «Спартак».

– Соперник при этом играл «вторым номером»…

– Кто вам это сказал? Посмотрите, как заканчивались встречи «Металлурга» на Бору в былые годы, и станет ясно, что против нас хозяева всегда играли в атакующей манере и много забивали. А сейчас этого не произошло, потому что мы смогли навязать сопернику свою игру. Плюс, обратите внимание на такой момент: «Спартаку» всегда везет в концовках встреч: то судьи чего-то недоглядят или наоборот высмотрят, то просто подфартит. Поэтому и результаты такие.

– На ваш взгляд, реально догнать и опередить такую фартовую команду?

– В первом круге мы набрали 18 очков. Если во втором наберем столько же, думаю, этот вопрос будет актуален. Очень многое зависит от того, как проведем подготовку между кругами.

– Планируете усилить состав?

– А кем? Желание есть, а возможности – ограничены. Играют у нас исключительно местные ребята. Как могу, я их заряжаю на игры, но это психологический момент, а вот что касается финансового… Мне кажется, по финансированию мы даже в шестерку не входим, а в турнирной таблице занимаем четвертое место. Значит, по соотношению «цена-качество» – в явных лидерах, это уже хорошо (улыбается). А что будет во втором круге, посмотрим!

Владислав ЕРОФЕЕВ, Бор – Нижний Новгород

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Гол Игоря Агеева

Гол Александра Арефьева

Видеообзоры

1 тайм

2 тайм