22.08.1976. «Нефтяник» (Кстово) — «Авангард» (Выкса) — 1:4 (0:3)

Еще одна победа

22 августа наши футболисты в Кстове встречались в матче на первенство области с командой «Нефтяник». Эту встречу «Авангард» выиграл со счетом 4:1. Авторами четырех голов в игре, проходившей с явным преимуществом выксунцев, кстати В. Горбенко, забивший два мяча, О. Креков и А. Быстров.

Матч шестого тура с выксунским «Авангардом» сложился для наших парней тоже неудачно. Снова поражение – 0:4.

Газета «Маяк» Кстово

«Авангард» лидирует

Болельщики с нетерпением ждали встречи команды «Авангард», возглавляющей турнирную таблицу, с кстовским «Нефтяником». Матч проходил 22 августа в Кстове. Нашей команде пришлось нелегко в игре с хозяевами поля.

На первой минуте матча В. Горбенко дважды промахнулся, нанеся удар без помех с 9-10 метров. Потом он исправил свои ошибки, забив два гола в ворота «Нефтяника». Третий мяч кстовчанам забил левый крайний нападающий О. Креков. Хозяева поля пытались изменить ход игры, но попытки их были тщетны. Хорошо держали оборону наши защитники. Первый тайм так и закончился со счетом 3:0 в пользу «Авангарда».

Во втором тайме игра началась с бурным натиском хозяев поля, но потом инициативой вновь овладели наши футболисты. В конце игры команды обменялись голами. Успех закрепил капитан команды А. Быстров. Он забил четвертый мяч в ворота хозяев поля.

Итак, убедительная победа. Счет 4:1 позволил команде «Авангард» сохранить лидерство. В их активе стало 29 очков. Очередную игру наши футболисты также проведут на выезде. Они встретятся с командой «Мотор» (Заволжье).