22.09.1979. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Горький) — 1:0 (1:0)

Состоялся матч на первенство области по футболу. В Выксе встречались горьковская команда «Торпедо» и «Авангард». Наши футболисты выиграли со счетом 1:0. Гол в ворота горьковчан забит А. Зайцев.

Газета «Машиностроитель»

Близится финиш

До конца чемпионата области по футболу «Авангарду» осталось провести шесть матчей. Все они будут играться Выксе. А в очередном туре, 22 сентября, машиностроители принимали горьковское «Торпедо», которое замыкает турнирную таблицу. Команда гостей, составленная из молодых игроков, явно устала.

В начале матча нападающий нашей команды Зайцев хорошо использовал прострельную передачу и послал мяч в сетку «Торпедо». Зрители полагали, что вслед за этим в ворота горьковчан будет забит еще не один гол. Но ничего подобного не случилось.

Во втором тайме гости заиграли активнее и имели реальную возможность сравнять счет. Это было тогда, когда в ворота «Авангарда», был назначен одиннадцатиметровый удар. Капитан «Торпедо» послал мяч мимо ворот. После этой встречи у «Авангарда» стало 27 очков. Сегодня, 26 сентября, в 13 часов он принимает команду «Динамо».

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий» от 26.09.1979