23.04.2017. «Металлург» (Выкса) – «Кулебаки-Темп» (Кулебаки) — 6:0 (2:0)

«Металлург» Выкса – «Кулебаки-Темп» — 6:0 (2:0)
23.04.2017. 13:30. Выкса. Стадион «Металлург». 15 зрителей.
Судьи: Роман Алексеевич Макаров, Алексей Владимирович Макаров, Виталий Николаевич Лазин (все – Выкса).
«Металлург»: Зиновьев, Колонтаев (Трусилин, 46), Тещин, Гизгизов (Заболотный, 77), Сухарев, Залетин (Машарибов, 64), Солдатов (Куташов, 46), Тарасов (Яшин Алексей, 70), Шалунов (Едков, 46), Баландин (Агеев, 59), Климаков.
«Кулебаки»: Козаков, Гавенко, Семин, Докторов, Круть, Мохов, Засухин, Родин (Суслов, 70), Садовников, Чегуров, Потомов.
Голы: Козаков, автогол (Тарасов), 10 (1:0), Климаков, 23 (2:0), Залетин, 60 (3:0), Агеев, 63 (4:0), Гизгизов, 66 (5:0), Климаков, 88 (6:0).

На 8-ой минуте гости создали первый опасный момент. Партнеры отпасовали Владимиру Мохову в штрафную с левого фланга, и он мощно пробил в ближний угол – Алексей Зиновьев потащил мяч из нижнего угла. На 10-ой минуте грубо ошибся вратарь кулебачан Денис Козаков. Иван Тарасов с левой ноги навесил в штрафную с правого фланга, но голкипер не рассчитал полет мяча, выбежав слишком далеко, и кулаками отправил мяч в ворота. На 23-ей минуте Шалунов получил проникающий пас в штрафной на правом фланге от Алексея Баландина, без помех дошел до вратарской и отпасовал на пустые ворота Егору Климакову, которому оставалось только не промахнуться.

Во втором тайме «Металлург» захватил инициативу. На 58-ой минуте Иван Тарасов прострелил в штрафную, а Александр Куташов с близкого расстояния пробил выше ворот. На 60-ой минуте Залетин в штрафной воспользовался оплошностью защитников, отобрал мяч, освободился от опеки и пробил в противоход вратарю в правый угол. На 63-ей минуте Тарасов мощно пробил с двадцати метров в ближний угол, вратарь отбил мяч перед собой, и Игорь Агеев из вратарской добил в этот же ближний угол. На 66-ой минуте Тарасов навесил в штрафную на противоположный фланг, а Павел Гизгизов отправил мяч в ближнюю «девятку» с пятнадцати метров. На 88-ой минуте Егор Климаков отобрал мяч у защитника, продавил его и отправил мяч в правый угол.