23.05.1965. «Авангард» (Выкса) — «Волна» (Правдинск) — 1:0 (0:0)

Два очка «Авангарда»

В воскресенье наша команда встретилась в очередном туре на первенство области по футболу с командой «Волна» (Правдинск). Для наших футболистов эта встреча носила принципиальный характер, так как накануне они проиграли горьковчанам. Как же сложилась игра?

Началась она острыми атаками машиностроителей. На 18 минуте Е. Воронков забивает первый гол. В дальнейшем состязание пошло с переменным успехом. Нашим нападающим еще не раз представлялась возможность увеличить счет. Но неточность ударов и самоотверженная игра защитников спасла команду Правдинска от более крупного поражения.

Встреча закончилась со счетом 1:0. Итак, после трех игр «Авангард» имеет 3 очка.

Наши юноши провели товарищеский матч с командой Кулебак. Результат ничейный — 2:2.

Напряженно проходил матч между «Волной» (Правдинск) и «Авангардом» (Выкса), выступающим на первенство области по первой группе. Единственный гол, забитый в ворота «Волны» на 17 минуте первого тайма Е. Воронковым, принес победу машиностроителям. Теперь «Авангард» после трех игр имеет 3 очка.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»

В этот же день, 23 мая, на стадионе металлургов футболисты завода ДРО принимали команду «Волна» из Правдинска. Машиностроители победили со счетом 1:0 и теперь имеют 3 очка из 6 возможных.