23.06.1963. «Авангард» (Выкса) — «Красное Знамя» (Богородск) — в:п

«Авангарду» идти в авангарде

Потерпев очередное поражение в матче с командой г. Богородска машиностроители завершили половину игр первого круга на первенство области по футболу. Три поражения и три ничьи — таков итог их шести встреч. Из 12 возможных очков они сумели получить лишь 3, и сейчас замыкают турнирную таблицу. В чем причина такой слабой и нерезультативной игры?

Основной причиной является низкая дисциплина, отсутствие надлежащей физической и тренерской подготовки. Заводской совет ДСО и его тренерский совет не уделяют должного внимания комплектованию команды, не осуществляют контроля за ее тренировочными занятиями.

Начальник команды А. Седышев и тренер Ю. Яковлев не имеют постоянного плана работ и тренировок. Бессистемные двухчасовые тренировочные занятия, не подкрепленные теоретическими знаниями и напряженной физической подготовкой, реальной пользы не дают. Лишь только поэтому ни один из членов команды до сих пор не обрел настоящей спортивной формы.

25 июня на совещании в парткоме завода было указано руководителям на необходимость устранения недостатков. Было принято решение о повышении воспитательной работы среда футболистов, об организации с ними 5-6-часовых ежедневных занятий, обеспечивающих максимальную теоретическую и физическую подготовку. Тренерскому совету поручено осуществлять систематический контроль за ходом подготовки и тренировок команды.

Будем надеяться, что наши футболисты возьмут себя в руки и сумеют добиться действительно авангардного положения в турнирной таблице.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»