23.06.1979. «Динамо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:0

«Авангард» проигрывает

В Горьком состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Встречались местная команда «Динамо» и «Авангард». Наши футболисты потерпели поражение со счетом 0:1.

Газета «Машиностроитель»

«Авангард» остался с девятью очками: он проиграл «Радию» 1:3 и «Динамо» — 0:1.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Впереди «Металлург»

Продолжаются игры чемпионата Горьковской области по футболу 1979 года. Слово инструктору областного комитета по физкультуре и спорту Игорю Загладину.

— Сейчас ситуация в турнирной таблице этого популярного турнира такова. Единоличным лидером является выксунская команда «Металлург». В ее активе — одиннадцать очков. Выксунцы потерпели лишь одно поражение от горьковской команды «Красная Этна» со счетом 0:2. Произошло это еще на старте чемпионата — во втором туре.

Вторую строчку в турнирной таблице занимает горьковский «Радий», набравший десять очков. У него также была лишь одна осечка. Но весьма ощутимая: со счетом 0:4 горьковчане уступили в Первомайске местной команде «Темп».

На третьем месте пока еще одна команда из Выксы – «Авангард» (у нее девять очков). Этот коллектив, наоборот, преследуют неудачи в последних двух турах. Со счетом 0:1 «Авангард» проиграл горьковским динамовцам, а со счетом 1:3 уступил горьковскому «Радию».

Очередной тур будет сыгран в ближайшую субботу.

Газета «Горьковский рабочий»

В 1979 году футболист «Авангарда» Владимир Ухлин в первых пяти турах забил шесть голов. Он добавил, что в этом сезоне главным тренером стал Валерий Горбенко. Он решил сделать из Ухлина центрального полузащитника вместо ушедшего в «Металлург» Алексея Быстрова. Первые восемь туров Ухлин играл в полузащите, но после поражения от «Металлурга» 30 июня Ухлин снова стал центральным нападающим.

Воспоминания Владимира Ухлина