23.06.1984. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 4:1 (3:1)

На поле футбольном

Последнюю встречу первого круга на первенство области по футболу «Авангард» провел на своем стадионе, где принимал команду «Торпедо» из Павлова.

Игра началась в быстром темпе, на первых минутах нападающий хозяев поля А. Зайцев открывает счет. Не проходит и трех минут, как защитник А. Ишков пробил издалека по воротам, и мяч вторично оказался в сетке.

Рано уверовав в победу, «Авангард» расслабился, и нападающий павловчан, находясь в штрафной в окружении трех защитников, головой пробил в ворота В. Давыдова.

Гости, окрыленные успехом, устремились вперед всей командой, оставив без защиты свои ворота. Этим воспользовался капитан команды «Авангард» А. Быстров. Получив мяч в центре поля, на ходу обыграв двоих соперников метров с двадцати сильнейшим ударом пробил по воротам торпедовцем и забил третий гол. Первый тайм со счетом 3:1 в пользу машиностроителей.

Во втором тайме снова отличился А. Зайцев, забивший четвертый гол в ворота павловчан. Со счетом 4:1 в пользу команды «Авангард» закончился матч.

Завершая первый круг

На стадионе «Авангард» прошла очередная игра на первенство области по футболу cрeди команд первой группы. Машиностроители принимали «Торпедо» из Павлова. Это была последняя игра первого круга. Обе команды в турнирной таблице занимают нижние строчки.

Игра началась в быстром темпе без разведки и на первых минутах нападающий «Авангарда» А. Зайцев открывает счет. Нe проходит и трех минут, как защитник хозяев поля А. Ишков врасплох застает вратаря павловчан, пробивая с двадцати метров по воротам. Мяч вторично влетает в ворота павловчан.

Матч, как видим, получился боевым бескомпромиссным. Причем хозяева поля довольно быстро удалось захватить инициативу. Используя фланговые проходы, машиностроителя завершали их опасными ударами.

Уже на 35 минуте счет был 3:1 в пользу выксунцев. Ответный мяч павловчане провели, когда их нападающий в окружении трех защитников головой направил мяч в сетку ворот В. Давыдова. С таким счетом и закончился первый тайм.

Второй тайм показал, что торпедовцы не смирились с поражением, начали агрессивно атаковать, но безуспешно. Когда же матч был на исходе, последовала вспышка активности машиностроителей, которые в течение десяти минут забили четвертый гол.

Матч так и закончился со счетом 4:1 в пользу команды «Авангард». Машиностроители набрали в первом круге 10 очков. 30 июня на стадионе «Авангард» состоится первая игра второго круга. Машиностроители принимают «Полет» из Горького. Начало матча в 17 часов.