23.06.1990. «Темп» (Первомайск) — «Авангард» (Выкса) — 0:5 (0:2)

С крупным счетом

Наша заводская футбольная команда провела в г. Первомайске против местной команды «Темп» очередной матч на первенство области по футболу. Забегая несколько вперед, скажу, что команда «Авангард» уверенно победила своих соперников со счетом 5:0.

Несколько слов об игре, гости сразу без разведки пошли вперед, на первых минутах овладели мячом. Потеря мяча в середине поля привела к тому, что нападающий «Авангарда» В. Чуркин забил мяч в ворота хозяев поля. Через несколько минут успеха добились хорошо взаимодействующие В. Шиморянов и А. Макаров. Второй забивает очередной мяч в ворота первомайцев. Правда, хозяева поля пытались переломить ход встречи, но их бездумные комбинации не привели к желаемому результату. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Ещё интереснее прошел второй тайм. Возросла активность у А. Зайцева, он то и провел третий мяч. Четвертый гол забил В. Проворов со штрафного одиннадцатиметрового удара, а в конце встречи хорошо игравший В. Чуркин подвел черту победным мячом, забив пятый гол.

Крупная победа «Авангарда» вывела машиностроителей на третье место в турнирной таблице зоны «Б». Сегодня на своем стадионе они принимают футболистов арзамасского «Зенита». Начало матча в 17 часов.

Николай Ульянкин

Крупный счет

«Чужое поле» не помешало выксунским машиностроителям записать в свой актив ещё два очка. Случилось это в Первомайске, где «Авангард» в розыгрыше первенства области выступал против местной команды «Темп»

С самого начала встречи гости прессинговали по всему полю. В этом случае любая небрежность могла привести к неприятности. Так и случилось. Футболисты «Темпа» потеряли мяч в середине поля, тем незамедлительно воспользовался В. Чуркин. Он овладел мячом, вошел в штрафную площадку и нанес отличный удар. Так выксунцы вышли вперед.

Вскоре хорошо взаимодействовавшие В. Шиморянов и А. Макаров разыграли комбинацию, в результате которой последний забивает второй мяч в ворота «Темпа».

Еще интереснее прошел второй тайм. Сначала А. Зайцев проводит третий мяч в ворота хозяев поля, а затем В. Проворов с одиннадцатиметровой отметки реализует штрафной удар – 4:0.

Точку в счете поставил в конце встречи В. Чуркин, сумевший забить пятый мяч в ворота соперников.

Крупная победа «Авангарда» вывела его на третье место в турнирной таблице зоны «Б». Сегодня «Авангард» на своем поле принимает «Зенит» из Арзамаса. Начало матча в 15 часов.