23.06.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) – «Металлург» (Кулебаки) – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0) (4:3 по пенальти)

Победителя определил пенальти

На футбольном поле своего стадиона команда «Авангард-Дружба» принимала футболистов «Металлурга» (Кулебаки). Это была вторая их встреча. Напомню, что первая, проходившая в Кулебаках, закончилась со счетом 1:1.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и повели атаки на ворота гостей. Беспрерывные атаки, игровое и территориальное преимущество – все это помогло молодому нападающему С. Трушкину забить первый гол.

После пропущенного мяча игра кулебачан заметно оживилась. Они пытались контратаковать. Один раз гости имели голевую ситуацию, но их нападающий пробил во вратаря.

Да и наши футболисты дважды были близки к цели, но, не сумели воспользоваться выигрышной ситуацией. С пяти метров С. Трушкин не попадает в ворота! В оставшееся время ни одной из команд так и не удалось изменить результат.

После перерыва наш вратарь В. Шилов выручает команду, бросаясь в ноги нападающему гостей и отнимая у него мяч. И все-таки гости сравнивают счет.

Победитель этой игры был выявлен после серии одиннадцатиметровых ударов – по пять штук в каждые ворота. Удачнее их пробили наши футболисты – Н. Викулов, В. Проворов, А. Дорофеев, А. Епифанов. Наш голкипер В. Шилов сумел отразить два пенальти, и в итоге футболисты команды «Авангард-Дружба» победила со счетом 5:4.

Николай Ульянкин

На стадионе машиностроителей «Авангард-Дружба» принимала команду «Металлург» (Кулебаки) в повторном матче на кубок области по футболу. Как известно, первая встреча закончилась вничью — 1:1. Рисунок игры повторился. Первыми добились успеха хозяева поля. Отличился молодой нападающий С. Трушкин.

После пропущенного мяча гости заиграли активнее, прибавили в скорости и дважды имели голевые моменты. Однако сравнять счет смогли лишь во втором тайме. Несколько раз мог снова отличиться. С. Трушкин, но его подводила неточность. Встреча так и закончилась вничью — 1:1. Спор должны были решить пенальти. Отразив два удара, вратарь выксунцев В. Шилов способствовал выходу своей команды в четвертьфинал розыгрыша кубка области по футболу.