23.07.1950. «Дзержинец» (Кулебаки) – «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Победа кулебачан

23 июля по розыгрышу кубка облпрофсовета встретились футболисты команды спортобщества «Дзержинец» с футболистами Выксы.

С первых минут судья назначает 11-метровый удар в ворота Кулебак. Вратарь Виктор Худеев ловко принимает этот мяч. После этого игра принимает быстрый темп, первый тайм закончился вничью.

Более оживленно протекала вторая половина игры с некоторым преимуществом кулебачан. Они неоднократно атакуют ворота хозяев поля, и на 15 минуте Геннадий Генералов бьет в штангу, мяч уходит к Обрязчикову, который передает его в центр Шмелеву и тот забивает гол. Счет 1:0 в пользу кулебачан. Остальные 30 минут кулебачане играют с преимуществом, но счет увеличить не удалось. Матч окончился победой кулебакских футболистов со счетом 1:0.