Первый футбольный матч
24 апреля в поселке Шиморском состоялась первая в сезоне товарищеская встреча по футболу. Команда «Водник» принимала команду выксунского «Металлурга» — участницу соревнований по футболу на первенство РСФСР. Со счетом 2:1 победу одержали шиморские спортсмены.
А. Семочкин
Газета «Выксунский рабочий» от 27.04.1955
Товарищеская встреча по футболу
19 июня водники на своем стадионе в рабочем поселке Шиморском принимали команду футболистов общества «Красное знамя» — обладателя кубка города 1955 года (г. Меленки, Владимирской области).
Несмотря на сильный дождь, спортивная встреча была интересной. Матч прошел в острой и упорной борьбе. Первый тайм не принес результата ни одной из команд. Развязка наступила лишь на 30 минуте второго тайма. Хозяева поля после одной из атак забили гол в сетку ворот гостей.
Дальнейшие атаки результата не принесли. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу шиморских футболистов.
Н. Паршин
Газета «Выксунский рабочий» от 26.06.1955
Больше привлекать сельскую молодежь в спортобщества
…
К стыду комсомольцев Шиморского судоремонтного завода подготовка к спартакиаде в коллективе «Водник» идет крайне неудовлетворительно. Председатель спортобщества товарищ Комиссаров, увлекшись футболом, не уделяет внимания другим видам спорта, не привлекает молодежь к занятиям в секциях, между тем желающих заниматься спортом на заводе много. Намеченное здесь строительство водной станции срывается.
…
А. Шмелев
Газета «Выксунский рабочий» от 17.07.1955