24.05.1937. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — +/- (неявка)

Поражение выксунцев

В третий раз встречаются кулебакские футболисты с выксунскими. На этот раз, 24 мая, против кулебачан выступала команда выксунского спортивного общества «Металлург».

Первые же минуты матча показали значительное превосходство кулебачан. Они непрерывно атакуют ворота выксунцев и почти подряд забивают два мяча. Особенно удачно играют левый инсайд Хохлов и центр нападения Корчагин, обладающими сильными и довольно точными ударами. К перерыву счет 4:1.

Во второй половине положение не меняется. Кулебачане, буквально «висят» на воротах выксунцев и тем не менее им приходится начинать с центра. Счет 4:2. Игра приобретает более оживленный характер, но скоро опять спадает, и кулебачане непрерывно держатся на половине выксунцев.

Однако до конца матча счет не меняется. Кулебаки уходят с поля победителями.

Надо сказать, что матч прошел неинтересно. Как та, так и другая команды играли бессистемно. Сплошь и рядом наблюдались непростительные мазки по воротам.

Нашей команде, которая будет играть на первенство области, по футболу, следует еще много поработать по повышению класса своей игры.

Газета «Кулебакский металлист» (этот отчет придумали кулебакские футболисты, потому что матч не состоялся)

Как вы на это смотрите?

Открытое письмо футболистам и руководителям спортобщества Кулебак

Футбольные матчи между командами Выксы и Кулебак всегда представляли и представляют большой интерес для жителей наших городов. Вполне понятно поэтому, что на матч Выкса — Кулебаки, назначенный на 24 мая стеклось большое количество публики, тем более, что в этот же день и у нас, и у вас проводился кросс им Шверника.

Спортивный праздник должен был закончиться футболом — этого ждали выксунцы, но не дождались. Ваша команда не приехала, хотя ждали ее три часа.

Должны ли мы, спортсмены, обманывать граждан, показывать свою недисциплинированность. По-нашему нет, — не должны! Такие поступки, как ваш, отбивают интерес к спорту у его любителей. Обманутый раз, два он уже больше не пойдет к нам на стадион.

Мы просим Вас объяснить трудящимся Выксы причины срыва футбольного матча. Они требуют этого.

Секретарь выксунского спортобщества «Металлург» Воронков.