24.05.1989. «Ока» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Разошлись мирно

Стартовал розыгрыш Кубка области по футболу среди мужских команд пер-вой группы. Лидеры зоны «Б» — футболисты навашинской «Оки» принимали команду «Авангард» завода ДРО.

Машиностроители не дрогнули перед грозным соперником. Хотя фавориты с первых же минут повели атаку на ворота гостей, но цели не достигли. «Авангард», играя на контратаках, дважды не использовал голевые моменты. Настойчивость и игровая дисциплина навашинцев увенчалась успехом: они забили мяч в ворота выксунцев. Со счетом 1:0 в пользу «Оки» команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи машиностроители активизировались, заиграли комбинационнее, прибавили в движении, стали точнее передачи, и это, соответственно, принесло свои плоды. Последовала прострельная передача А. Макарова. Нападающий, сделав несколько ложных движений, продвинулся к штрафной площадке, увидел никем не прикрытого молодого нападающего Д. Голубева и адресовал ему точный пас и тот несильно, но точно посылает ответный мяч в ворота хозяев поля.

Итак, этот матч закончился с ничейным результатом.