24.06.1940. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Павлово) — 6:1

Завтра футбольная встреча с павловцами

Завтра, 24 июня, на стадионе металлургов состоится товарищеский матч по футболу между командой спортобщества «Металлург» и футболистами гор. Павлова. Матч вызовет большой интерес у выксунского зрителя. Как известно, в розыгрыше на кубок области по футболу, выксунцы проиграли футболистам Павлово со счетом 2:6.

Газета «Выксунский рабочий» от 23.06.1940

Физкультурный праздник

Областной комитет по делам физкультуры и спорта в честь Всесоюзного дня физкультурника — 18 июля — на стадионе «Металлург» города Кулебак 10, 11 и 12 июля проводит традиционный матч четырех городов: Выксы, Мурома, Павлова и Кулебак.

Каждый город выставит лучшую футбольную команду и лучших легкоатлетов. Розыгрыш по футболу будет проводиться по круговой системе, то есть каждая команда встречается с каждой командой, с предварительными играми, которые будут проведены 30 июня на стадионе города Кулебак.

Областной комитет по делам физкультуры и спорта награждает команду, занявшую первое место, переходящим призом, а команду, занявшую второе место — грамотой. Участники, занявшие индивидуальные первые три места, награждаются грамотами.

К. Хохлов

Газета «Кулебакский металлист»

Кулебаки – Павлово — 2:0

25 июня, впервые в этом сезоне кулебакские футболисты принимали у себя футболистов Павлова («Торпедо»). До этого павловские футболисты играли в Выксе и проиграли там матч с очень крупным счетом 6:1.

Однако нельзя сказать, что павловская команда является слабой. Как показала первая половина игры, гости умело владеют мячом. Плохо лишь то, что они не могли использовать острые положения, не раз создававшиеся около ворот кулебачан. Даже 11-метровый штрафной удар и тот был пробит неудачно.

В свою очередь и нападение кулебакской команды не смогло использовать, особенно во второй половине матча, всех возможностей для увеличения счета. Непростительные мазки, слабые удары, неумение быстро ориентироваться у ворот — вот чем «отличились» в этом матче форварды кулебакской команды, в частности центр нападения.

Все же матч закончился победой кулебачан со счетом 2:0.

Газета «Кулебакский металлист»