24.06.1951. «Металлург» (Выкса) — «Машиностроитель» (Выкса) – 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

Проигрыш металлургов

24 июня для любителей футбола был интересным спортивным днем в текущем летнем сезоне. На поле вышли на розыгрыш кубка облсовпрофа две футбольные команды: спортобщества «Металлург», имеющая в своем составе большинство игроков со стажем, и команда завода дробильно-размольного оборудования, из молодых игроков. Команда завода дробильно-размольного оборудования в нынешнем летнем сезоне зарекомендовала себя, как одна из сильнейших команд города. И вполне естественно, с каким интересом ожидали любители футбола 24 июня встречу этих команд в игре на розыгрыш кубка облсовпрофа.

Следует отметить, что команда машиностроителей показала себя в этой игре как молодой по своему составу и растущей коллектив футболистов. У машиностроителей мы наблюдали преимущество перед металлургами в технике игры. Хорошо провели всю игру вратарь команды машиностроителей — Дзежец и футболисты Маслов, Яковлев, Авдеев, Шеманов, Анисимов и у Металлургов Шлоков и Сазонов. А в общем команда металлургов играла грубо, особенно В. Семочкин. 90 минут игры не дали окончательного результата. Игра закончилась со счетом 2:2.

После 15 минутного перерыва игроки вновь вышла на поле. Машиностроители усиливают темп игры и за первые 15 минут добавочного времени добиваются успеха. Они ведут игру со счетом 4:2 и только во второй половине добавочного времени металлурги сумели сквитать один мяч. Интересный матч сезона закончился со счетом 4:3 в пользу команды завода дробильно-размольного оборудования.