24.06.1978. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 1:2 (1:1)

Отступать некуда

Матч «Авангард» — «Спартак» (Ворсма) принес любителям футбола горькое разочарование. Наши футболисты потерпели четвертое подряд поражение, отступать уже некуда. Игра началась с разведки, спартаковцы играли в медленном темпе, но широко использовали передачи мяча с фланга на фланг. Хозяева поля мелким пасом адресовали мяч партнерам. Счет открыл А. Черновсков. Но и одной из контратак спартаковцы сравнивают счет — 1:1.

В начале второй половины игры гости забили второй мяч в ворота «Авангарда». В пропущенном мяче в некоторой степени виноват вратарь В. Давыдов, который был заменен. За 10 минут до конца встрече вышел В. Горбенко, но травмированная нога давала себя знать, и он не мог помочь команде. Хотя в эти оставшиеся 10 минут машиностроители владели инициативой, но изменить счета им не удалось.

Н. Ульянкин

Команда обновляет состав

Следующую игру — 24 июня «Авангард» провел против «Спартака» из Ворсмы в матче на первенство области. Эта команда набрала столько же очков, сколько «Уран», «Нефтяник», «Красная Этна» и по сумме, набранных очков находилась на втором месте.

Гости начали матч в замедленном темпе, который почему-то приняли наши футболисты. Спартаковцы первые пропустили гол после удара Черновскова, но сумели ответить двумя голами, использовав по сути дела лишь два момента, удобные для их нападающих. Под конец встречи на поле появился Горбенко, но было уже поздно. Таким образом, «Авангард» потерпел четвертое поражение кряду.

Ещё один успех команды

В очередном туре по футболу на первенство области состоявшемся в субботу 24 июня, наши футболисты играли в Выксе с местным с «Авангардом».

Хозяева поля после трех поражений подряд горели желанием реабилитировать себя в глазах болельщиков и, отобрав у нашей команды два очка, закрепиться в группе лидеров. Поэтому сразу же пошли в мощное наступление. Гости умело защищались. И все-таки в средине первого тайма после сильного и точного удара мяч оказался в сетке наших ворот. Хозяева поля повели в счете.

Гол оказался несколько неожиданным, но не обескуражил наших игроков, а настроил на более решительные действия. Команда перешла в наступление. В одной из атак очень умело действовал В. Ананьев. Один пройдя все поле, обыграв пятерых игроков «Авангарда», он точно отдал мяч Лескову, который и послал его в ворота соперника.

Во втором тайме отличились братья Чецевицыны. С подачи Евгения мяч забил Михаил Чечевицын. «Авангард» проиграл 1:2.

Теперь у нашей команды 12 очков. На одно очко больше у горьковского «Полета», занимающего первое место в турнирной таблице.

Следующую встречу наши футболисты проведут завтра на своем поле. Соперником будет дзержинский «Уран».