24.06.1981. «Авангард» (Выкса) – «Торпедо» (Арзамас) — 3:0 (1:0)

«Авангард» в полуфинале

На заводском стадионе состоялся матч четвертьфинала кубка области по футболу. Соперником нашей, команды быта команда «Торпедо» из Арзамаса. Кубковые встречи всегда отличаются остротой и бескомпромиссностью борьбы. Так было и на сей раз.

Матч начался с недолгой разведки. Затем хозяева поля перешли к комбинационной игре, это принесло им ощутимый перевес, территориальное и игровое преимущества. Когда шла 20-я минута и в игровом эпизоде участвовали В. Ухлин и В. Лепестов, последний сильнейшим ударом по воротам «Торпедо» открыл счет.

Во втором тайме машиностроители увеличили темп игры, и красивые обдуманные комбинации дали ощутимый результат — авангардовцы забили еще два мяча в ворота «Торпедо». Сначала В. Лепестов с помощью А. Быстрова, а затек сильнейшим ударом послал мяч в третий раз в ворота гостей В. Горбенко. Итак, победив со счетом 3:0, «Авангард» вышел в полуфинал игр на кубок области по футболу.

«Авангард» — в полуфинале

На стадионе «Авангард» состоялась встреча по футболу. Хозяева поля принимали спортсменов «Торпедо» из Арзамаса. В первом тайме наши футболисты постоянно шли вперед, много комбинировали, порой интересно и результативно. Тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

Чтобы избежать поражения, торпедовцы имели в своем распоряжении целый тайм. Однако их вратарю пришлось еще дважды вынимать мяч из сетки своих ворот. Наши футболисты вышли в полуфинал розыгрыша кубка области.