24.06.2013. «Волга-мол» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) – 1:2 (1:0)

В понедельник, 24 июня, молодежка нижегородской «Волги» провела контрольный матч в Дзержинске с клубом второго дивизиона — выксунским «Металлургом».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (1:0)
24 июня. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
Судья: В. Романов (Дзержинск).
«Волга-мол.»: Осин, Маслов, Чубукин, Кураев, Кулаев, Петров, Трибушинин, Постаногов, Дегтярев, Шеляков, Маланьин. На замены выходили: Курников, Поляков, Коробейников, Николаев, Бастрон, Забродин, Павлов, Тютин, Силявка, Михайленко, Захряпин, Белоус.
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, С. Макаров, Никифоров, Баулин, А. Имреков, Р. Терехин, Быков, Кабаев, Вершинин, Фолин. На замены выходили: Романов, Ремизов, Ал-р Абрамов, Разделкин, Демченко, Лысков, Косоногов, В. Имреков, Ковалев.
Голы: 1:0 — Постаногов (10), 1:1 — В. Имреков (83), 1:2 — Быков (90+1).

Нижегородцы вышли на поле в обновленном составе. На просмотре в молодежке «Волги» сейчас находятся нижегородцы, а также ребята из Москвы, Саранска, Тольятти, Тюмени и Краснодара. Один из них — семнадцатилетний форвард Григорий Постаногов, выступавший в прошлом сезоне за дублеров «Кубани», стал автором первого забитого в этом матче гола. Постаногов удачно сыграл на опережение, протолкнув мяч мимо выскочившего из «рамы» Давыдова с линии вратарской.

В составе выксунцев также было немало новых лиц. Некоторые из них, впрочем, оказались старыми знакомыми. К примеру, Дмитрий Вершинин выступал за нашу молодежку, а Александр Абрамов защищает цвета «Волги-Олимпийца». Также на просмотр в «Металлург» прибыли воспитанники нижегородского футбола Роман Терехин и Денис Фолин. Первый в минувшем сезоне играл за тольяттинскую «Ладу», а второй за новотроицкую «Носту».

Вернемся, однако, к игре. В первом тайме выксунцы имели хорошие шансы отличиться, но в нескольких эпизодах «волжан» выручил голкипер Федор Осин. Неплохо действовал после перерыва и его коллега Александр Курников, отразивший, в частности опасный удар Абрамова.

Нижегородцы тоже могли забить. К примеру, на 80 минуте матча индивидуальным мастерством блеснул Постаногов. Он «накрутил» троих соперников, ворвался в штрафную и пробил — Романов, заменивший Давыдова, в невероятном броске перевел мяч на угловой.

Ну а концовка встречи осталась за «Металлургом». Сначала Виктору Имрекову позволили нанести удар с ближней дистанции, а уже в добавленное время Быков блестяще «выстрелил» издали — мяч влетел в ворота «волжан» впритирку со штангой — 1:2.

После игры

Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер молодежной команды ФК «Волга»:

— Мы формируем, по сути дела, новую команду, состоящую в основном из ребят 1995 года рождения, и многие вещи приходится делать с нуля. Неудивительно, что в плане командных взаимодействий выглядим еще сыровато, хотя эпизодами уже сегодня что-то было похоже на игру.

— Как проходит сбор?

— На базе «Изумрудное» созданы все необходимые условия для работы, так что все идет своим чередом. После этой игры мы запланировали провести еще две контрольных встречи: 2 июля в Павлове с местным «Торпедо», а 5-6 числа сыграем еще один матч с «Металлургом».

ФК «Волга» Нижний Новгород

МОЛОДЕЖКА «ВОЛГИ» ОБНОВЛЯЕТСЯ

В понедельник, 24 июня, молодежка нижегородской «Волги» провела контрольный матч в Дзержинске с клубом второго дивизиона – выксунским «Металлургом».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Постаногов (10), 1:1 – В. Имреков (83), 1:2 – Быков (90+1).

Нижегородцы вышли на поле в обновленном составе. На просмотре в молодежке «Волги» сейчас находятся нижегородцы, а также ребята из Москвы, Саранска, Тольятти, Тюмени и Краснодара. Один из них – семнадцатилетний форвард Григорий Постаногов, выступавший в прошлом сезоне за дублеров «Кубани», стал автором первого забитого в этом матче гола. Постаногов удачно сыграл на опережение, протолкнув мяч мимо выскочившего из «рамы» Давыдова с линии вратарской.

В составе выксунцев также было немало новых лиц. Некоторые из них, впрочем, оказались старыми знакомыми. К примеру, Дмитрий Вершинин выступал за молодежку «Волги», а Александр Абрамов защищает цвета «Волги-Олимпийца». Также на просмотр в «Металлург» прибыли воспитанники нижегородского футбола Роман Терехин и Денис Фолин. Первый в минувшем сезоне играл за тольяттинскую «Ладу», а второй – за новотроицкую «Носту». Вернемся, однако, к игре. В первом тайме выксунцы имели хорошие шансы отличиться, но в нескольких эпизодах «волжан» выручил голкипер Федор Осин. Неплохо действовал после перерыва и его коллега Александр Курников, отразивший, в частности опасный удар Абрамова.

Нижегородцы тоже могли забить. К примеру, на 80 минуте матча индивидуальным мастерством блеснул Постаногов. Он «накрутил» троих соперников, ворвался в штрафную и пробил – Романов, заменивший Давыдова, в невероятном броске перевел мяч на угловой.

Ну а концовка встречи осталась за «Металлургом». Сначала Виктору Имрекову позволили нанести удар с ближней дистанции, а уже в добавленное время Быков блестяще «выстрелил» издали – мяч влетел в ворота «волжан» впритирку со штангой – 1:2.

ПОСЛЕ ИГРЫ

– Мы формируем, по сути дела, новую команду, состоящую в основном из ребят 1995 года рождения, и многие вещи приходится делать с нуля. Неудивительно, что в плане командных взаимодействий выглядим еще сыровато, хотя эпизодами уже сегодня что-то было похоже на игру.

– Как проходит сбор?

– На базе «Изумрудное» созданы все необходимые условия для работы, так что все идет своим чередом. После этой игры мы запланировали провести еще две кон-трольных встречи: 2 июля в Павлове с местным «Торпедо», а 5-6 числа сыграем еще один матч с «Металлургом».

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– В первые десять минут мы никак не могли раскачаться. Видимо, сказалась «нагрузочная» неделя, а может быть, просто недооценили соперника. «Волжане» понравились. Команда боевая, ребята молодые, задорные. Так что спарринг-партнером остались довольны.

Пропустив гол, мы через некоторое время завладели инициативой, однако в первом тайме не воспользовались своим преимуществом. Только в концовке встречи удалось воплотить его в забитые голы. Впрочем, результат на сегодняшний день – это не главное. Нам надо было посмотреть, кто из новичков как двигается, комбинирует, кто как читает игру.

Уже после этого матча многое стало ясно. С кем-то мы продолжим работать, а кто-то поедет домой.

– Какие линии нуждаются в усилении?

– Нам надо укрепить всего две-три позиции. К сожалению, мы потеряли центрального нападающего Процерова, который перешел в «Орел». Кроме того, ищем крайнего полузащитника на место Зайцева и еще одного игрока центральной «оси».

– Каковы ближайшие планы команды?

– В пятницу, 28 июня, сыграем в Дзержинске с «Химиком», затем 1 июля во Владимире с местным «Торпедо». На конец следующей недели запланирована еще одна игра с дублерами «Волги». А уже 16 июля начинаем новый сезон домашним матчем с рязанской «Звездой».

Сергей КОЗУНОВ

24.06.2013

Яндекс.Диск

Видеообзор

1-й гол «Металлурга». Вячеслав Ремизов убежал по левому флангу и прострелил в штрафную — Алексей Ковалёв на ближней штанге отпасовал дальше, и Виктор Имреков с четырёх метров поразил правый верхний угол.
2-й гол «Металлурга». Алексей Косоногов принял мяч и отпасовал Виктору Имрекову. Тот сделал передачу Олегу Быкову — полузащитник с двадцати двух метров расстрелял левый угол.