24.07.1937. «Металлург» (Выкса) — «Металлист» (Павлово) — 1:0 (0:0)

Спортивный день

Сегодня, 24 июля, интересный спортивный день.

Вечером на стадионе футбол между сборной командой города Выксы и спортобщества «Металлист» города Павлово.

Газета «Выксунский рабочий» от 24.07.1937

Две встречи по футболу

24 июля в Досчатом состоялась товарищеская встреча между футбольными командами завода №2 медсаноборудования и мордовщинским судомостовым заводом. Матч окончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Необходимо отметить грубую игру команды медсаноборудования, в частности ее капитана т. Орешина, который был за грубость удален с поля.

В этот же день на стадионе металлургов проведена встреча по футболу между сборной командой металлургов Выксы и командой «Металлист» Павлово. Дождливая погода не помешала игре. Первый тайм не принес результатов ни одной команде. Во второй половине игры выксунцам удалось провести в ворота гостей один мяч. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды металлургов.

Газета «Выксунский рабочий» от 26.07.1937

23 июля на стадионе спортивного общества «Металлург» состоялся первый розыгрыш по футболу на кубок ВЦСПС между командами «Металлург» Выкса и «Металлист» Павлово. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу выксунцев. Таким образом, выксунские футболисты, выиграв матч с павловцами, будут иметь возможность на дальнейшее футбольное соревнование – на кубок ВЦСПС.

24 июля состоялась товарищеская встречами между командами Выкса – Павлово. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу выксунцев.

В. Локтев

Газета «Металлург» от 28.07.1937