24.07.1961. «Труд» (Вача) — «Авангард» (Выкса) — 3:2

Вернувшись из Мценска, 24 июля команда выехала в город Вачу на игру второго круга первенства области. Эта игра закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Говорят, причина проигрыша заключается в том, что команда после поездки в Мценск еще не отдохнула. Однако она могла бы выиграть, но помешала ее давняя болезнь — нападающие мало и медлительно бьют по воротам, а защитники зачастую создают сутолоку у своих ворот. Тренеру команды Ю. Яковлеву нужно посерьезнее обращать внимание на эти игровые моменты.

П. Кузьмичев

Газета «Машиностроитель»

Команда машиностроителей провела первую игру второго круга розыгрыша первенства области по футболу с командой «Труд» и проиграла ее со счетом 3:2.

Газета «Выксунский рабочий»

Играть надо лучше

В начале летнего сезона футболисты нашего завода добились значительных успехов. В первом круге предварительных игр на первенство области они прошли без поражений и стали лидерами в своей зоне. Первые матчи на первенство ДСО «Труд» показали, что наша команда при желании может успешно играть и с более серьезными противниками.

И вот сейчас, когда наступила пора наиболее ответственных встреч, которые должны выявить сильнейшие команды для участия в полуфинальных соревнованиях, наши футболисты стали неузнаваемы. Казалось бы, накопив, значительный опыт, огни должны были повысить сыгранность, свои волевые и моральные качества: результативность и стремление к победе. Однако в проведенных за последнее время шести играх (из них 5 на чужих стадионах) машиностроители потерпели 4 поражения и лишь две встречи свели вничью.

Потеря шести очков в предварительных матчах на первенство ДСО «Труд», практически уже лишила нашу команду возможности продолжать игры во втором этапе этого интереснейшего соревнования.

Из-за неожиданных поражений во втором круге, полученных от более слабых соперников, возникла реальная опасность потерять право на участие в полу-финальных играх на первенство области.

Заводскому комитету необходимо глубоко разобраться в причинах провала футбольной команды и принять все меры к ее укреплению, чтобы она всегда достойно защищала честь своего завода.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»

Продолжается розыгрыш первенства области по футболу по первой группе. 24 июля футболисты завода «Труд» принимали на своем поле команды «Авангард» Выкса. Игра проходила очень остро и закончилась в пользу хозяев поля со счетом 3:2.

А. Смирнов

Газета «Ленинский путь» Вача