24.07.1973. «Радий» (Горький) – «Авангард» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Выиграл «Радий»

24 июля в городе Горьком на стадионе «Динамо» проходила финальная встреча на кубок области между нашим «Авангардом» и прошлогодним обладателем кубка и чемпионом области командой «Радий» (Горький). Игра началась в быстром темпе и шла с переменным успехом. То у одних, то у других ворот возникали голевые ситуации. В конце первого тайма горьковчане добились успеха – забили гол в ворота Авангарда,

Во втором тайме авангардовцы активизировались, заиграли лучше, интереснее, но гола так и не смогли забить. Успех еще раз пришел к «Радию». Хоть их второй гол и был забит из положения вне игры, но тем не менее он засчитан. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Радия». Но, несмотря на этот проигрыш, команда «Авангард» примет участие в розыгрыше кубка РСФСР Верхнего Поволжья.

Н. Ульянкин

Пока барьером неприступности для «Авангарда» является команда «Радий». Это опытная команда, неоднократный чемпион области. И на этот раз, встречаясь в финале на кубок области с «Авангардом», «Радий» выиграл матч со счетом 2:0 и снова завоевал почетный трофей.

Футболисты горьковского «Радия» в восьмой раз стали обладателями кубка Горьковской области. В решающей встрече они нанесли поражение «Авангарду» (Выкса) со счетом 2:0. Голы забили: Алексей Трошин и Владимир Мартынов. Оба финалиста примут участие в розыгрыше Кубка СССР среди команд коллективов физкультуры.