24.07.1982. «Торпедо» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:0)

После пенальти…

24 июля «Авангард» выезжал в Павлово на очередную календарную встречу чемпионата области с командой «Торпедо». В первом тайме игра проходила с переменным перевесом сил. В одной из атак хозяева поля добиваются успеха. До конца тайма наши футболисты не смогли изменить счет.

Во втором тайме игроки «Авангарда» сумели переломить ход игры в свою пользу и на 60-й минуте матча С. Топорихин сравнивает счет. Результат встречи так и остался бы ничейным, однако за 3 минуты до конца матча хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который они и реализовали. В итоге со счетом 1:2 «Авангард» потерпел поражение.

Ю. Николаев

Очередным соперником «Авангарда» в розыгрыше первенства области было павловское «Торпедо», на поле которого и состоялся матч. Счет первыми открыли хозяева поля. Однако на 15-й минуте второго тайма выксунцы сравняли результат. За три минуты до конца матча с пенальти в ворота «Авангарда» был забит второй гол. После 13 тура у «Авангарда» 12 очков. В субботу он принимает на своем поле арзамасское «Знамя».

Ю. Манахов

«Торпедо» принимало «Авангард» Выкса. В первом тайме гол забил торпедовец С. Сорокин. Во втором гости сквитали счет, и казалось, что встреча закончится вничью. Однако во время очередной атаки в штрафной гостей были нарушены правила, и судья назначил 11-метровый штрафной удар. Его четко реализовал Ю. Устинов. «Торпедо» победило со счетом 2:1, взяв реванш за поражение с таким же счетом в первом круге.