24.08.1934. «Металлург» (Выкса) — «Шатура» — 6:0

Футбол: Выкса — Шатура 6:0

Впервые в этом сезоне, 24 августа, встретились футбольные команды Шатуры и Выксы. Если в прошлом году выксунцы видели в лице шатурских футболистов серьезных соперников, что в нынешнем на стадионе вышла команда в очень плохом составе (за исключением вратаря Скворцова). Выксунцы выступили неполным составом, в 10 человек.

Игра прошла очень вяло, неинтересно, при явном перевесе выксунцев и закончилась крупным поражением Шатуры со счетом 6:0.

Райсовфизкульту необходимо пригласить в Выксу сильную первоклассную команду. А так же матчи, как с Шатурой, никому пользы не приносят.

Пенальти

Газета «Выксунский рабочий» от 26.08.1934