24.08.1977. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 0:0

«Металлург» берет разбег

На последней неделе августа футбольная команда «Металлург» провела два матча на первенство области. Первый матч в Тумботино со «Спартаком» проводил в острой напряженной борьбе. Турнирное положение обязывало футболистов обеих команд играть в полную силу. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился вничью. Во втором тайме наши футболисты увеличили темп игры. После углового В. Шлепкин ударом головой открывает счет. Счет 1:0 в пользу выксунцев остался до конца матча.

Во втором матче «Металлург» принимал на своем поле команду «Метеор» из Павлово, которая находится на четвертом месте в турнирной таблице. Матч прошел с игровым преимуществом футболистов «Металлурга», но неточные завершающие удары не позволили нашей команде одержать победу. Игра закончилась со счетом 0:0. Следующий матч «Металлург» проведет в г. Дзержинске с командой «Уран».