24.08.1977. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 0:2

И снова победа

Очередную игру на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в Дзержинске, где встречалась с местной командой «Уран». И снова машиностроители порадовали своих болельщиков хорошей игрой, выиграв матч со счетом 2:0. Оба мяча ворота соперника провел нападающий нашей команды В. Горбенко.

Теперь «Авангард» ещё больше закрепил свое положение и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице.

Сегодня на стадионе «Металлург» состоится следующая игра на первенство области по футболу. «Авангард» встретится с командой «Спартак» из Ворсмы.

Газета «Машиностроитель»

Молодцы

Еще два очка прибавилось в активе футболистов «Авангарда». Они добились победы в Дзержинске, где встретились с футболистами местного «Урана». Все игроки «Авангарда» в буквальном смысле слова «сражались» за победу от первой до последней минуты матча. В результате — 2:0 в пользу наших футболистов. Оба гола забил Горбенко.

В субботу «Авангард» принимает футболистов из Ворсмы. Хотелось бы обратить внимание дирекции стадиона и работников горспорткомитета на отсутствие порядка на стадионе «Металлург».

В Горьком, в облспортсоюзе, нашей команде сделали предупреждение вызванное беспорядком на стадионе во время встречи «Авангарда» с «Нефтяником», когда пьяный хулиган явно мешал проведению матча. А блюстителей порядка на стадионе не оказалось. При повторении подобного стадион «Металлург» будет дисквалифицирован до конца сезона, как было в этом году со стадионом «Полет».

О. Зеров

Газета «Выксунский рабочий»