24.09.1966. «Авангард» (Выкса) — «Волна» (Балахна) — 0:4

Последний тур розыгрыша

В минувшую субботу футболисты машиностроительного завода провели свой последний матч на первенство области. На сей раз гостями «Авангарда» была команда Балахны. Очевидно, смирившись со своим положением в турнирной таблице, машиностроители на редкость плохо провели свой заключительный матч, проиграв балахнинцам со счетом 0:4 (в газете был указан счет 0:2). Наблюдая игру, порой казалось, что «авангардовцы» просто не хотели играть.

Н. Маслов

Газета «Новая жизнь»

Во второй зоне победили футболисты Тумботина, выигравшие в Чкаловске (3:1) и у себя на поле у «Медика» — 3:0. С большим успехом провела четыре последних игры балахнинская «Волна». Со счетом 2:0 она обыграла арзамасцев, борских водников и нефтяников, а у «Авангарда» выиграла 4:0. Тумботинцы и «Волна» вышли в финал. Неплохо сыграла и «Заря», потерявшая в 4 матчах только одно очко.

Газета «Ленинская смена»

«Волна» продолжает борьбу

Последний матч в своей подгруппе «Волна» провела в Выксе, встретившись с местной командой «Авангард». Матч прошел с убедительным преимуществом наших спортсменов и закончился со счетом 4:0. Наша команда, набрав 34 очка, заняла 2-е место в своей зоне. Впереди у «Волны» полуфинальные и финальные игры с победителями других зон.

Газета «Балахнинское Знамя»

Так держать

Последнюю игру «Волна» провела в Выксе с местным «Авангардом» и выиграла со счетом 4:0. Три года забил Н. Белов и один — В. Долганов. Набрав 34 очка, «Волна» заняла второе место вышла в финал розыгрыша первенства области.

В. Угрюмов

Газета «Рабочая Балахна»