24.09.1968. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 0:1 (0:0)

Верх за кулебачанами

На протяжении нескольких лет футболисты Кулебак и выксунского «Авангарда» ведут между собой острый спор. Встречи между ними всегда проходят интересно. В этом сезоне кулебачане выступают успешно. У них после 28 игр 41 очко и третье место в турнирной таблице. «Авангард» после 26 игр набрал 25 очков и находится во второй половине турнирной таблицы.

Матч между ними, состоявшийся 24 сентября в Выксе, был захватывающим, изобиловал интересными моментами. Гости быстро приспособились к мокрому полю. Они доказали своей игрой, что не случайно находятся в группе лидеров. В течение 15 первых минут они создали по крайней мере четыре голевых момента. Но спортивное счастье было на стороне выксунцев: мяч дважды попадал в стойку ворот и дважды во вратаря. В первом тайме счет так и не был открыт.

Во второй половине игры территориальное преимущество имели хозяева поля. Но все их атаки не имели концовки, затухали где-то на подступах к штрафной площадке кулебачан. Удары издалека были малоэффективными.

Часто случается, когда атакуют одни, а голы забивают другие. Хозяевам поля, увлекшимся атаками, пришлось начинать с центра поля. Гости хорошо разыграли свободный удар с линии штрафной площадки и тихим навесным ударом послали мяч в «девятку». Так со счетом 1:0 в пользу кулебачан закончился этот матч.

Газета «Выксунский рабочий» от 27.09.1968

24 сентября в очередном туре областного первенства кулебачане выезжали в Выксу, где встретились с местным «Авангардом». Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга». Теперь у кулебачан 41 очко.

Г. Попков

Газета «Кировец» Кулебаки

Футболисты «Металлурга» уверенно продвигаются к финишу. Позавчера наши соседи-выксунцы принимали на своем поле кулебакских футболистов. В упорном поединке победили кулебачане. Счет матча 1:0.