24.09.1989. «Авангард» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:1 (1:0)

Очки поровну

Закончились предварительные игры на первенство области по футболу среди команд первой группы. Команда «Авангард» в своей зоне заняла призовое место и соответственно будет играть с командой, занявшей третье место в зоне «Б». Ей оказалась команда «Знамя» из Арзамаса. Они будут оспаривать 5-6 места в турнирной таблице чемпионата области. Такая встреча проходила на стадионе «Авангард» в прошедшее воскресенье — в День машиностроителя.

Игра началась в быстром темпе без разведки, и на первых минутах матча нападающий А. Макаров открывает счет. Окрыленные успехом машиностроители заиграли уверенно. Был голевой момент, мог отличиться А. Зайцев, но выйдя один на один, с вратарем, он не смог поразить ворота гостей. Гости, играя на контратаках, также упустили возможность для взятия ворот. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва арзамасцы активизировались. Настойчивость принесла им успех. Итак, ничья — 1:1. Повторная встреча состоится 30 сентября в Арзамасе.

Чья команда победит, та соответственно и займет пятое место, но если «Авангард» проиграет и окажется на шестой строчке, все равно успех по сравнению с прошлым годом, когда команда заняла тринадцатое место.

Пока не ясно

Завершив предварительные игры на первенство области по футболу, «Авангард» с 27-ю очками занял третье место в своей зоне. В другой зоне также третье место заняла команда «Знамя» из Арзамаса. Эти два коллектива и будут бороться за 5-6 места в чемпионате области.

Первый матч между ними состоялся в Выксе 24 сентября на стадионе «Авангард». Уже на первых минутах игры после передачи мяча в штрафную площадку и несогласованных действий защитников гостей нападающему А. Макарову удалось послать его в незащищенные ворота.

Вскоре А. Зайцев выходит один на один с вратарем, но не использует эту возможность. После перерыва арзамасцы активизировали игру, и им удалось сравнять счет.

Итак, первая встреча закончилась ничейным результатом. Ответный матч состоится 30 сентября в Арзамасе. Его победитель и займет пятое место в чемпионате области.