24.09.1999. «Балаково» — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:0)

Когда команда поражена вирусом безразличия, не помогают даже родные стены. Скорее наоборот, они мешают. Свои болельщики за словом в карман не полезут – все скажут, что думают. А иногда и действием свое негодование выразят. Например, дружно встанут и покинут стадион, как случилось в Балакове на 78-й минуте. Подопечные Александра Корешкова не нашли ключа к рослой и мощной защите «Металлурга». Игра в пас у них не ладилась, тактика навесов была обречена на провал. Контрвыпады гостей получались куда опаснее. В начале второго тайма партнеры вывели на удар Шелехова, который метров с 18 поразил цель. Ближе к финальному свистку успех принесла «стенка» Трусилина с Гадаловым. Сделавший результативный пас полузащитник, потом мог отличиться сам, но не перебросил Тихонова.

В. Дубовицкий

Газета «Саратов» от 28 сентября 1999 года

БАЛАКОВО — МЕТАЛЛУРГ — 0:2
24 сентября. Балаково. 3000 зрителей.
ГОЛЫ: А. Шелехов, 57 (0:1), Д. Гадалов, 78 (0:2)
ФК БАЛАКОВО: Тихонов, Герасимов, Гарин, Потапов (Полин, 61), Амосов, Зозуля, Акбаров, (В. Иванов, 46), А.Иванов, Куракин, Базаров, Панов.
МЕТАЛЛУРГ: Логунов, Выропаев, Трусилин, Гадалов, Шелехов, Лысов (Трушкин, 37), В.Лазин, (Киров, 55), Шумилов, Сакеев (Михайлов, 85), Боровиков (Маринычев, 89), Голубев.
Судья: А.Мухаметшин(Казань).
Наказаний не было.

Хозяева могли забить стопроцентно: 53 мин — В.Иванов мощно пробил с правой боковой линии штрафной, а через минуту с небольшим еще и А.Иванов — с линии вратарской. Как промахнулся второй — никто не понимает до сих пор. Зато гости решили извлечь из этого урок.
Шелехов вскоре опередил бездарно выбравших позицию защитников, пробив точно с позиции недалеко от правого угла вратарской Тихонова. А через двадцать минут не упустил своего шанса Гадалов, спротивоположной стороны правее левого угла штрафной площадки прямо с линии штрафной сильно низом в дальний угол. Хозяева были повержены полностью, предыдущий тренерский состав ходил плевался, как и болельщики, сразу после второго гола двинувшиеся с трибун домой.

uic.unn.ru

Защитники приносят победу

«Балаково» — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:0)
24 сентября 1999 года. Балаково. 3000 зрителей.
Судья: А. Мухаметшин (Казань).
«Металлург»: Логунов, Выропаев, Трусилин, Гадалов, Шелехов, Лысов (Трушкин, 37), В. Лазин (Киров, 55), Шумилов, Сакеев (Михайлов, 85), Боровиков (Маринычев, 89), Голубев.
Голы: 0:1 — Шелехов (57), 0:2 — Гадалов (78).
Наказаний не было.

Первый тайм игры прошел в равной борьбе и закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме хозяева создали два опасных момента, но «Металлург» выручил хорошо сыгравший Логунов. Как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. Защитник «Металлурга» Андрей Шелехов опередил своих зазевавшихся балаковских коллег и классно ударил с угла штрафной. Гол!

Хозяева попытались путем «домашнего навала» сравнять счет, а выксунцы проводили острые контратаки. Могли забить Трусилин, Киров, Михайлов… А ближе к концу игры с центра поля убежал Дмитрий Гадалов, отдал пас Голубеву, и тот, «выдернув» на себя защитника, вернул мяч Гадалову, который удвоил счет. После второго пропущенного гола болельщики потянули к выходу, а гости смотрелись сильнее хозяев и заслуженно победили.

Максим Бобровский

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 01.10.1999

Вывод: протокол Сергея Базина по минутам замен более точный. У ФХНН есть разночтения.