25.01.1997. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) – 2:1 (2:0)

«Металлург» хочет главного забивалу области

Изменения

Решили вернуться в Чайковский Игорь Дружинин и Роман Смирнов, приглашенные в прошлом году в Выксу из «Энергии». Покинули команду Алексей Глибин и Алексей Ананьев. Глибин сейчас находится на просмотре в Арзамасе, а Ананьев в начале января тренировался с «Энергетиком», но уренцам не подошел. Теперь футболист находится в поисках нового клуба.

Из «Кристалла» (Дятьково), выступавшего в минувшем сезоне в четвертой зоне третьей лиги, приглашены полузащитник Новиков (он обычно действует «под нападающим») и защитник Симачев. Ведутся переговоры с арзамасским «Торпедо» по поводу возвращения в Выксу нападающего Голубева и защитника Гадалов. Оба, как известно, выставлены на трансфер, но вопрос об их переходе в «Металлург» пока окончательно не решен.

Выксунцы также проявляют интерес к Александру Боржову из Филинского — лучшему бомбардиру областного чемпионата.

Ситуация с комплектованием должна проясниться в конце января. Пока же о каких-либо переходах говорить преждевременно: идет просмотр.

Планы

25 января должен состояться товарищеский матч с павловским «Торпедо». С автозаводцами «Металлург» встретится еще раз в конце января — начале февраля, в рамках зимнего турнира, организуемого в Павлове. В преддверии сезона планируется выезд команды на юг.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 24.01.1997