25.04.1992. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 4:0 (2:0)

Убедительная победа

На стадионе «Авангард» прошла товарищеская встреча по футболу между командами «Авангард» и «Металлург», В этот день выдалась прекрасная безветренная погода или, как говорят футболисты, «футбольная погода». Металлурги сразу захватили инициативу, и долгое время владели игровым и территориальным преимуществом. Машиностроители же, играя на контратаках, дважды упустили голевые ситуации. В результате этого гости добились успеха. В. Киров открывает счет на 35 минуте, а в конце первого тайма В. Чуркин удваивает счет.

После перерыва на протяжении всего второго тайма гости имели ощутимое игровое преимущество. Металлурги легко и быстро проходили к воротам «Авангарда», часто ставили в оборону хозяев поля. Все 90 минут металлурги находились в движении, азартно боролись за каждый мяч. Когда защитники оставили без просмотра нападающего, «Авангард» был близок к цели, но вратарь «Металлурга» спас команду от неминуемого гола. После третьего пропущенного мяча «Авангард» совсем сник. Его разрозненные попытки как-то наладить игру в атаке ни к чему не привели. Защитник «Авангарда» снова допустили грубую ошибку, пропустив четвертый мяч в свои ворота. Итак, команда «Металлург» со счетом 4:0 убедительно выиграла у своего соперника.