25.05.1968. «Авангард» (Выкса) — «Прогресс» (Богородск) — 2:0 (0:0)

Две победы

В субботу и воскресенье на стадионе металлургов состоялись два матча по футболу. В первый день в очередном туре розыгрыша первенства области встречались выксунский «Авангард» и богородский «Прогресс». На второй день в розыгрыше первенства облсовета «Труд» хозяева поля — металлурги принимали горьковский «Красный Якорь».

Погода не благоприятствовала игре. Прошедший дождь и сильный холод отрицательно сказались на ходе матчей. Вот как сложилась иrра «Авангарда» с «Прогрессом». В первом тайме небольшое игровое преимущество было на стороне машиностроителей. Но провести мяч в ворота гocтeй они не смогли. Очевидно, сказалась перестановка игроков. Казачинер вместо нападающего был оттянут в полузащиту, где он оказался менее полезным.

Во втором тайме вместо полузащитника Дюкина на пoлe вышел Кузин, а Казачинер передвинулся в нападение. Игра сразу обострилась. В один из моментов Казачинер, пробив штрафной удар, попал прямо во вратаря, который не сумел удержать тяжелый и скользкий мяч. Набежавший Павлюк с трex метров не сумел послать в ворота мяч, отскочивший от вратаря.

Хозяева поля продолжали нападать. В очередной атаке Антоновский с подачи Жунина несильно, но точно забивает гол в ворота «Прогресса». Затем второй мяч проводит в ворота богородчан Жунин. Общий счет матча 2:0 в пользу «Авангарда». Пocлe трех игр машиностроители набрали 4 очка.