25.05.1985. «Дружба» (Ясенцы) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Лидер уступает позиции

В седьмом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы команда «Авангард» встречалась с футболистами «Дружбы» из рабочего поселка Ясенцы (Павловский район).

До встречи со своими соперниками машиностроители занимали вторую строчку турнирной таблицы с 9-ю очками. На очко меньше было у «Дружбы». Поэтому она без разведки пошла в атаку, но ее успешно отражали машиностроители. В первом тайме команды не добились успеха.

В том же ключе проходила встреча и после перерыва. Но вот в довольно удачной ситуации В. Горбенко, выйдя один на один с вратарем, проявил явную нерасторопность и не смог послать мяч в пустые ворота.

Зато ясенцы несколько минут спустя открыли счет. Вдохновленные успехом, хозяева поля захватывают инициативу, правда, большего они добиться и не смогли.

Следующую встречу чемпионата наши футболисты провели в минувшую субботу на выезде, в Ясенцах, где проиграли местной команде «Дружба» со счетом 0:1.

Николай Ульянкин

Прошел седьмой тур первенства области среди команд первой группы. «Дружба» принимала одного из лидеров зоны «Авангард» Выкса.

Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился нулевой ничьей, во втором тайме обе команды прилагали много усилий, чтобы изменить счет. В середине тайма А. Григорьев с подачи В. Ананьева сильным ударом посылает мяч в ворота гостей. Перед концом встречи обе команды имели возможность изменить результат, но в одних случаях надежно играли вратари, в других – удары были неточны. В итоге – 1:0 победила «Дружба».

Газета «Павловский металлист»

В зоне «Б» в Ясенцах «Дружба» имела значительное преимущество в матче с «Авангардом», но сумела провести в ворота соперников только один мяч, правда, победный – 1:0.

Газета «Ленинская смена» Горький

В Ясенцах, несмотря на заметное преимущество, хозяева поля – игроки команды «Дружба» не сумели много раз его реализовать. Правда, однажды ворота гостей – футболистов выксунского «Авангарда» все же были взяты. 1:0 – «Дружба» победила.