25.06.1961. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Арзамас) — 4:0 (2:0)

Ещё одна победа

В воскресенье состоялась очередная встреча на первенство области по футболу между командами «Авангард» и «Торпедо». Торпедовцы предлагают быстрый темп. Машиностроители его принимают. Первые минуты матча проходят в острых обоюдных атаках, но четкая игра защиты той и другой стороны не дает возможности открыть счет.

Однако преимущество нашей команды становится все более заметно. Нападение машиностроителей играет широким фронтом, используя длинные передачи и фланговые прорывы, все чаще и чаще угрожает воротам гостей.

Активно играет наша полузащита, организуя атаки из глубины, она эффективно поддерживает игру нападающих. В одну из таких острых атак полузащитник Сонин забивает первый мяч в ворота торпедовцев. Этот гол зрители встречают бурными аплодисментами.

На 30 минуте по левому краю прорывается левый полусредний Бушаев. Следует его точная подача, и центральный нападающий Турутин с ходу забивает второй мяч в ворота гостей. Со счетом 2:0 команды уходят на отдых.

Во втором тайме машиностроители продолжают развивать успех. Игра в основном идет на половине поля торпедовцев. Они самоотверженно защищаются, но сдержать атаки наших нападающих им не удается. Мяч дважды еще побывал в сетке ворот торпедовцев. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу машиностроителей.

В. Вознесенский

На первенство области по футболу

В прошедшее воскресенье, 25 июня, на стадионе спортобщества нашего завода состоялся очередной матч на первенство области. Играла футбольная «Авангард» завода ДРО с командой «Торпедо». Выксунские машиностроители в этой игре одержали победу со счетом 4:0.

Неудачно выступила наша команда «Торпедо» и в Выксе с командой «Авангард». Встреча закончилась крупным поражением «Торпедо» — 4:0.