25.06.2023. СШ «Спартак» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 3:4 (2:3)

«Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка области

Вернувшийся из армии Егор Гришин сыграл первый матч.

СШ «Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 3:4 (2:3)
СШ «Спартак»:
Арутюнян, Агафонов, Горнов, Каражелез, Кислов, Кочетков, Кулагин (Мильков, 85), Леднев (Миляев, 46), Пайков, Синицин (Фролов, 79), Щуров.
«Металлург»: Жирнов, Таратынов (Ручнов, 46), Рытов, Исаев, Баулин, Фимин, Куташов Александр (Гришин, 80), Залетин, Липкин (Андрюшин, 63), Тарасов, Бирюков.
Голы: Липкин, 2 (0:1), Бирюков, 6 (0:2), Горнов, 13 (1:2), Бирюков, 23 (1:3), Агафонов, 42, с пенальти (2:3), Кочетков, 48 (3:3), Баулин, 66 (3:4).
Предупреждения: нет — Тарасов, 56 (грубая игра), Залетин, 90 (неспортивное поведение).
Судьи: Вилков Алексей, Минин Илья (оба — Нижний Новгород), Камальдинов Руслан (Бор).
Инспектор: Камальдинов Артур Дамирович (Бор).
25 июня 2023 года. 16:00. Бор. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Футболисты «Металлурга» вышли в четвертьфинал Кубка Нижегородской области, победив на выезде спортшколу борского «Спартака». Даниил Бирюков оформил дубль, по одному голу забили Дмитрий Липкин и Дмитрий Баулин. Свой первый матч в сезоне сыграл вернувшийся 22 июня из армии Егор Гришин.

Выксунцы быстро оформили комфортное преимущество. Капитан Дмитрий Баулин прострелил с левого края: вратарь Вачик Арутюнян, забрав мяч, выронил его из рук, и Дмитрий Липкин с метра занёс снаряд в сетку. Второй гол был немного похож на первый. Иван Тарасов прострелил с левого фланга, и Даниил Бирюков с семи метров замкнул передачу на дальней штанге.

Хозяева почти сразу вернули интригу в игру. Борский полузащитник ударил с двадцати трёх метров: голкипер Александр Жирнов парировал скачущий мяч перед собой, и Сергей Горнов из вратарской добил его в сетку.

«Сталевары» ответили голом. Липкин ворвался в штрафную и отпасовал налево Тарасову. Тот прострелил. Мяч от защитника отскочил к Бирюкову, который, опередив другого игрока обороны, с пяти метров поразил пустые ворота.

Первый тайм завершился одиннадцатиметровым в ворота «Металлурга». Даниил Таратынов сбил на правом краю штрафной прибежавшего на подачу Дениса Щурова. Арбитр показал на точку. Иван Агафонов перехитрил вратаря, пробив в левый угол.

Счёт стал равным после перерыва. Арбитр назначил стандарт на правом фланге. Последовал навес на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Кочетков с трёх метров головой забил гол. Хозяева перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, но Жирнов не позволил им ещё раз отличиться.

Точку в матче поставил Баулин. Подключившийся по флангу капитан, обыграл трёх оппонентов и нанёс удар. Первый заблокировал защитник. Однако мяч вернулся к Дмитрию, который с двенадцати метров нерабочей правой ногой покатил его в дальний угол. На последний минутах спартаковский голкипер подключался на стандартные положения у чужих ворот, но выксунцы отстояли преимущество.

В четвертьфинале выксунцы сыграют с Богородском. Матчи состоятся в воскресенья, 23 июля и 13 августа, хозяев определит жеребьёвка.