25.07.1965. «Знамя» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:1

Команда «Авангард» провела в первом круге 11 игр и набрала 12 очков. Из них: 4 игры выиграно, 4 — сыграно вничью и 2 — проиграно. В первом круге отложена игра лишь с командой города Навашино. Во втором круге первую встречу наши футболисты выиграли у команды «Знамя» (город Горький) со счетом 1:0.

Э. Калинин

После первого круга

Футбольные команды первой и второй групп, борющиеся за право именоваться чемпионами горьковской области 1965 года, завершили первый круг розыгрыша. Как же выглядят сейчас выксунцы? Крайне неровно выступает «Авангард». Он иногда на равных ведет поединке с сильнейшими командами своей группы, в другой раз — проигрывает слабым.

В первом круге «Авангарда одержал четыре победы, четыре матча свел вничью, две встречи проиграл. С двенадцатью очками он занимает пятое место в турнирной таблице. Правда, футболистам завода ДРО предстоит переигровка матча первого круга с навашинским «Трудом». В случае успеха ваша команда выйдет на третье место. Сегодня «Авангарда» встречается на своем поле с горьковским «Торпедо».

Команда металлургического завода, выступающая по второй группе, последний матч в г. Горьком с «Металлургом» выиграла его со счетом 1:0. Набрав в первом круге 15 очков, выксунские металлурги вышли на первое место в своей группе. Сегодня они играют на выезде — с командой поселка Мулино.