25.07.1992. «Ока» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (2:0)

Победила «Ока»

Очередную игру на первенство области по футболу среди команд первой группы футболисты «Авангарда» провели в Навашино, где встречались с местной командой «Ока».

Игра обеих команд началась с разведки – выискивания слабых и сильных сторон друг у друга, и где-то до середины первого тайма она шла на равных, но затем хозяева поля прибавили скорости в движении, начали комбинировать и остро атаковать.

В течение двадцати минут «Авангард» дважды пропустил мяч в свои ворота. Правда, машиностроители пытались атаковать ворота хозяев поля, но успеха не добились.

После перерыва гостям все-таки удалось забить гол навашинцам. Его провел центральный защитник А. Кузьмин. В оставшееся время ни одной команде не удалось изменить результат матча. Он так и закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Ока».

Н. Евдокимов

Неудачный тур

Очередные встречи на первенство области по футболу оказались неудачными для обеих выксунских команд «Дружбы» и «Авангарда». «Дружба» играла в Нижнем Новгороде против команды «Радий», которая является четырнадцатикратным чемпионом области и десятикратным обладателем кубка области.

Гости, правда, начали игру активно и уже на 20-й минуте О. Дроздов добивается успеха. Вскоре, однако, хозяева поля сравнивают результат, а затем реализуют одиннадцатиметровый штрафной удар. Счет 2:1 в пользу «Радия» не изменился и во втором тайме. После этого проигрыша «Дружба» переместилась на второе место, у нее 21 очко. А на первое место вышел «Водник» (Бор), у которого 22 очка.

«Авангард» встречался в г. Навашино с местной командой «Ока». Сначала игра шла на равных, но затем хозяева поля заиграли острее и в течение 20 минут дважды поразили ворота выксунцев.

Во втором тайме «Авангарду» удалось отыграть один мяч, который провел защитник А. Кузьмин.