25.08.1966. «Авангард» (Выкса) — «Урожай» (Сосновское) — 0:0

Еще один тур провели футболисты «Авангарда», принимая на своем поле команду «Урожай» из Сосновского. Обе команды не добились преимущества, и игра закончилась вничью — 0:0.

Газета «Новая жизнь»

За проигрышем снова ничья

25 августа на стадионе «Металлург» состоялась очередная встреча на первенство области по футболу между нашим «Авангардом» и сосновским «Урожаем». Игра началась в моросящий дождь, и это, конечно, испортило настроение и спортсменам и болельщикам.

Немного о команде. Игра «Авангарда» не доставляет особого удовольствия поклонникам команды. Сейчас «Авангард» прочно обосновался на пятом месте, хотя начало сезона было более обнадеживающим.

Многие считают, что в игре «Авангарда» наступит спад. Но, чтобы говорить о спаде, следует выяснить, а был ли у команды подъем? да, подъем был… 2-3 года назад. В нападении и полузащите «Авангарда» играют, в общем-то, техничные футболисты. Тем не менее, машиностроителей не назовешь «агрессивными» игроками, они забили мячей меньше, чем пропустили в свои ворота.

Итак, о последнем матче: Он оказался безынтересным. И лишь потому, что наши футболисты недооценивали противника и сами играли не лучше. Игра проходила, можно сказать, около ворот противника, а завершающих ударов по воротам наши нападающие так и не сделали. Матч закончился с ничейным результатом 0:0.

До этого наши футболисты встречались с дзержинской «Зарей» и проиграли со счетом 1:2.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Ничья и поражение

Свой очередной матч на первенство области футболисты команды завода «Металлист» провели в Выксе против местной команды «Авангард». Матч проходил в очень трудных условиях. Сильный ветер и дождь не давали возможности показать хороший класс игры обеим командам. 90 минут игры закончились ничейным результатом 0:0.

Познали в этот день горечь поражения футболисты юношеской команды завода «Металлист». Они проиграли матч юношам из Выксы с результатом 1:2.

Газета Сосновское ЗК