25.08.1973. «Спартак» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 3:3 (0:2)

«Авангард» теряет очки

Очередную игру на первенство области по футболу наши футболисты провели в Арзамасе с командой «Спартак». В первом тайме команда «Авангард» дважды добивалась успеха. Сначала капитан команды А. Быстров вывел команду вперед, а в конце первого тайма В. Горбенко удвоил счет. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользы команды «Авангард».

Во втором тайме хозяева поля активизировались и вскоре добились успеха. Они трижды поразили ворота выксунцев. Лишь в конце второго тайма А. Быстров сравнял счет. Этот матч закончился вничью — 3:3. Несомненно, тревожное положение сейчас команды «Авангард».

Турнирную таблицу возглавляет команда «Мотор» (Заволжье) — 22 очка, у команды «Красная Этна» (Горький) — 20 очков, у «Авангарда» — 19 очков и две игры пропущены и у «Радия» (Горький) — 16 очков три игры пропущены.

Следующую встречу «Авангард» проведет на стадионе «Металлург» 2 сентября с командой «Торпедо» (Павлово). Начало матча — в 17:00.

Потерял очень важное очко и «Авангард», сыграв вничью 3:3 — с арзамасским «Спартаком». Теперь обстановка в этой группе еще более осложняется. Правда, не все еще потеряно. «Авангарду» остается провести пять матчей, четыре из этих он должен выиграть. Задача нелегкая, но выполнимая.