25.09.1993. «Волна» (Балахна) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Не оказалось врача

Последние два тура чемпионата области по футболу принесли огорчение как команде «Авангард-Дружба», так и ее болельщикам. Встречаясь в Балахне с командой «Волна», выксунцы не смогли ничего противопоставить сопернику. Хозяева поля, находящиеся на четвертом месте в турнирной таблице, играли уверенно и победили со счетом 2:0.

А последний матч вообще оказался непредсказуемым. «Авангард-Дружба» принимала кулебакский «Металлург». В первом круге машиностроители проиграли этой команде на ее поле со счетом 0:2. Причем оба гола были забиты с пенальти. Естественно, выксунцы жаждали взять реванш, к тому же турнирное положение «Авангарда-Дружбы» не ахти какое, и на финише чемпионата дорого каждое очко.

Началась игра и… на 3-й минуте защитник гостей получает серьезную травму. Требовалась помощь врача, но, увы, его не оказалось. Судья республиканской категории Г. Полунин (Арзамас) увел команды с поля. А это значит, что «Авангарду-Дружба» засчитывается поражение. В положении о проведении чемпионата области по футболу сказано, что если руководство стадиона не обеспечило матч медицинским персоналом, то команде хозяев поля засчитывается поражение. Как видите, такая беспечность дорого обошлась «Авангарду-Дружбе».