26.03.1969. «Авангард» (Выкса) – «?» (Коммунарск) — 0:2

«Подснежник» стартовал

Разыгрывается весенний приз «Подснежника» Геленджикского городского комитета по физкультуре и спорту среди футбольных команд мастеров класса «Б» Российской Федерации. Розыгрыш начался с 26 марта и продлится до 13 апреля, в нем примут участие 12 команд, которые разбиты на дне подгруппы.

В одной из подгрупп участвует и команда «Авангард», которая уехала тренироваться под руководством нового тренера Юрия Глухова в прошлом футболиста «Зенита», а в последние время тренера команды мастеров класса «Б» в Чебоксары. Вот состав группы, где участвуют футболисты Выксы: Коммунарск, Салават, Новороссийск, Тюмень, Ейск.

26 марта футболисты «Авангарда» встречались с командой Коммунарска и проиграли ей со счетом 0:2. Правда, за команду Коммунарска выступали опытные футболисты, в прошлом игроки первой группы – Проданец, Балаба и Григорьев.

29 марта очередную игру футболисты «Авангарда» провели с командой города Ейска. Эту игру выксунцы выиграли со счетом 2:1.

Следующую игру выксунцы проведут: 5 апреля с командой Тюмени, 9 апреля — с Салаватом. 13 апреля состоится стыковая игра с командой другой подгруппы. Результаты «Подснежника» будут сообщены.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Перед началом футбольного сезона болельщики всегда стараются узнать, что произошло в той или другой команде, какие изменения произошли в ней. В этом отношении небезынтересно знать о положение сложившемся в команде «Авангард».

Сейчас здесь работает новый тренер Юрий Сергеевич Глухов. Сам он в прошлом футболистом ленинградского «Зенита», играл защитником. В последнее время тренировал команду мастеров класса «Б» в Чебоксарах.

В феврале Юрий Cepгеевич с футболистами «Авангарда» уехали в Геленджик. Сейчас в Геленджике разыгрывается весенний приз «Подснежник» местного городского комитета по физкультуре и спорту среди футболистов команд: мастеров класса «Б» Российской Федерации. Начались соревнования 26 марта, продлятся до 13 апреля.

В розыгрыше участвуют двенадцать команд. Они разбиты на две группы. В oднy из гpyпп включен выксунский «Авангард». Соперники нашей команды — футболисты из городов Коммунарска, Салавата, Новороссийска, Тюмени и Ейска. Выксунцы уже провели две встречи. Пeрвую пpoигpaли команде гopoдa Коммунарска со счетом 0:2. Правда, у противников, выступали игроки, ранее игравшие за команды первой лиги – Проданец, Балаба, Григорьев.

Вторую встречу выксунцы провели против команды Ейска и выиграли её со счетом 2:1.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий» от 09.04.1969