26.04.1986. «Авангард» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 3:2 (3:0)

Любителям футбола

Футбольный чемпионат области 1986 года начинается 26 апреля. В этот день на стадионе «Авангард» состоится матч между командами «Авангард» Выкса и «Метеор» Павлово. Начало встречи в 17 часов.

Юношеские команды «Авангард» Выкса – «Метеор» Павлово встречаются 27 апреля в Павлово.

Очередной областной чемпионат проводится по клубному зачету. Место в турнирной таблице чемпионата будет определяться по сумме очков, набранных тремя командами: мужчинами, старшими юношами и младшими юношами.

Наша заводская футбольная команда выступает в следующем составе: вратари: В. Давыдов – 1948 г.р., А. Галихин – 1962, защитники: В. Проворов – 1957, А. Ишков – 1956, Н. Солдатов – 1962, В. Бородин – 1958, полузащитники: С. Шатагин – 1962, В. Горбенко – 1946, А. Быстров – 1959, нападающие: А. Зайцев – 1964, В. Чуркин – 1968, С. Смирнов – 1968.

Запасные игроки: О. Козлов – 1969, А. Кузьмин – 1958, А. Водяницкий – 1962, Н. Зайцев – 1961, Н. Попов – 1959, В. Трушкин – 1970, А. Кадулин – 1968.

Совет ДСО завода

Газета «Машиностроитель»

Голы и победы

Стартовал чемпионат Горьковской области по футболу среди команд первой группы зоны «А». «Авангард» принимал на своем стадионе футболистов павловского «Метеора».

Игра началась с разведки, команды как бы выясняли сильные и слабые стороны, но это продолжалось недолго. Нападающий «Авангарда» А. Зайцев открывает счет. После забитого мяча павловчане заиграли быстрее, комбинационнее, но машиностроители четко защищались. Хорошо игравший молодой нападающий С. Смирнов забил в ворота павловчан два мяча. Первый тайм закончился со светом 3:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва машиностроители слишком самоуверенно играли. Чаще стали ошибаться в защите, и поэтому пропустили два мяча в свои ворота. Счет стал 3:2 в пользу «Авангарда».

Павловчане горели желанием сравнять счет, а хозяева поля стремилась его увеличить. Но, ни одной из команд не удалось изменить результат. Счет так и остался 3:2 в пользу «Авангарда». В итоге машиностроители записали в свой актив три очка.

Во втором туре 2 мая «Авангард» играет в Ворсме против местного «Спартака».

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Чемпионат стартовал

26 апреля стартовал чемпионат Горьковской области по футболу среди команд 1 группы. В нем участвуют 24 команды, которые разделены на две зоны. Этот чемпионат особенный. Счет набранных очков будет клубный, то есть по трем командам (основная, старших и младших юношей).

За победу основной команде начисляется три очка, за ничью одно очко, за поражение — ноль. У юношей победа оценивается двумя очками, ничья одним очком, поражение нулем. За неявку на игру с команды списывается одно очко.

Из 25 команд, вступивших в борьбу за звание чемпиона области, в сезоне 1987 года будут выступать по первой группе только пятнадцать команд. Шестнадцатая путевка будет предоставлена победителю первенства области среди команд второй группы. Вот почему нынешний сезон должен отличатся особой остротой. Сыграны первые матчи чемпионата области текущего года с участием выксунских «Металлурга»» и «Авангарда».

Футболисты основной команды металлургического завода провели встречу в Горьком против «Локомотива» и проиграли со счетом 0:2. Игра юношеских команд завершилась ничьей. Юноши старшей группы «Металлурга» со счетом 3:2 нанесли поражение сверстникам из «Локомотива». Таким образом, в клубном зачете «Металлург» набрал 3 очка, «Локомотив» — 4.

Три очка в клубном зачете набрал после первых встреч и «Авангард». Основная командa выиграла у павловского «Метеора» со счетом 3:2, обе юношеские команды проиграли 0:1 своим соперникам.

Во втором туре чемпионата «Авангард» встречался с ворсменским «Спартаком». Мужская (основная) команда проиграла встречу со счетом 2:4, старшая и младшая юношеские команды победили соответственно 2:1 и 4:1.

«Металлург» во втором туре принимал на своем поле горьковский «Полет» и проиграл ему со счетом 1:2. Встречи юношеских команд «Металлурга» и «Полета» перенесены на другой срок.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

Первенство области

Стартовал чемпионат области по футболу среди команд первой группы. Напомним, что в нем введен клубный зачет. В первом туре команды основных составов: «Дружба», «Спартак» (Тумботино) и «Спартак» (Ворсма) игры не проводили. Они перенесены и будут сыграны позднее.

«Метеор» играл в Выксе с «Авангардом». Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые сумели забить три безответных мяча.

Второй начался атаками «Метеора». За нарушение в штрафной площади с одиннадцатиметрового павловчанин А. Горшков забивает ответный гол. Владея инициативой, гости проводят одну атаку за другой атаки на ворота хозяев, и А. Сергеев забивает второй мяч.

После этого «Метеор» имел еще множество голевых моментов, чтобы сравнять счет и выйти вперед, но заключительные удары были неточны и победа со счетом 3:2 досталась хозяевам.

На другой день встречались юношеские команды. Метеоровцы на своем поле обыграли младший и старший составы команды «Авангард» с одинаковым счетом — 1:0. Таким образом, в первом туре из семи возможных очков «Метеор» взял четыре. (Напомним, что во встрече мужских команд за победу начисляется три очка).

Газета «Павловский металлист»