26.05.1935. «Металлург-2» (Выкса) – ОКС (Выкса) — ?:?

В начале мая будет проводиться заводская весенняя спартакиада по спортиграм. В первомайские торжества организуется парад, спортвыступления и массовый кросс.

Котов

Газета «Металлург» от 11.04.1935

Весеннее первенство по спортиграм

С 18 мая в Выксе начинается розыгрыш весеннего первенства по спортиграм: футболу, баскетболу, волейболу и городкам. Розыгрыш позволит установить лучшие коллективы физкультурников, лучшие команды, лучших игроков и судей по играм. Разработано положение о проведения весеннего первенства.

К участию в соревнованиях привлекаются все коллективы физкультурников района. По каждому виду спортигр от каждого коллектива участвуют 2 команды, а по баскетболу и волейболу участвуют по две мужские и две женские команды. Коллективы, имеющие только одну команду могут ставить в розыгрыш только по списку вторых команд.

Первенство разыгрывается отдельно: по спортиграм и по командам. Розыгрыш проводится по олимпийской системе.

Заявки по спискам игроков должны быть поданы в спортивно-судейский комитет райсовфизкульту к 16 мая.

Газета «Выксунский рабочий» от 14.05.1935

Футбольные встречи

Сегодня, 18 мая, на стадионе металлургов состоятся два футбольных матча: в 5 часов вечера играют команды Досчатого и техникума, в 6 часов 30 минут матч между сборной командой выксунцев и сборной командой Кулебак. На стадионе играет оркестр духовой музыки.

Газета «Выксунский рабочий» от 18.05.1935

Первый день розыгрыша весеннего первенства

Начался розыгрыш весеннего первенства по спорт играм. 24 мая был первый день розыгрыша. Футбольный матч между первыми командами техникума и металлургами (Досчатое) закончилась победой студентов со счетом 3:0.

Газета «Выксунский рабочий» от 26.05.1935

Весеннее первенство

С 24 мая начинается розыгрыш весеннего первенства района по спортиграм. 24 мая в 7 часов вечера начинается футбольный матч между первой командой техникума и металлургами. 26 мая играет вторая команда техникума и машиностроителей. В этот же день играет 2-я команда металлургов с командой ОКСа.

26 мая баскетбольный матч между командами металлургов и леспромхоза…

Газета «Выксунский рабочий»

Розыгрыш весеннего первенства

26 и 27 мая были очередными днями розыгрыша весеннего первенства по спортиграм. Победителями игр в эти дни оказались машиностроители. Вторая футбольная команда завода ДРО выиграла у первой (вероятно, это опечатка, правильно, вторая. — Прим.) команды техникума со счетом 3:0.

… Надо заметить, что некоторые коллективы до сих пор не поняли, что дисциплина, своевременная и организованная явка на площадку является неотъемлемым качеством советского физкультурника.

Особенно страдают соревнования от манкирования команды леспромхоза и крупнейшего в районе физкультурного коллектива – металлургов. Аккуратной явкой отличаются машиностроители и студенты.

Газета «Выксунский рабочий» от 30.05.1935

Закончился розыгрыш весеннего первенства

Закончился розыгрыш весеннего первенства по спортиграм. Первенство по футболу по первым командам выиграла команда техникума, а по вторым — команда машиностроителей.

Надо отметить, что розыгрыш весеннего первенства прошел бесцветно. Было много случаев срыва игр. Вокруг первенства спортивная общественность и было мобилизована. Эти ошибки должны быть серьезно учтены всеми руководителями физкультурных организаций района проведение следующих розыгрышей первенств по спортиграм.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.06.1935