26.05.1935. ДРО-2 (Выкса) – «Техникум-2» (Выкса) — 3:0

Весеннее первенство

С 24 мая начинается розыгрыш весеннего первенства района по спортиграм. 24 мая в 7 часов вечера начинается футбольный матч между первой командой техникума и металлургами. 26 мая играет вторая команда техникума и машиностроителей. В этот же день играет 2-я команда металлургов с командой ОКСа.

26 мая баскетбольный матч между командами металлургов и леспромхоза…

Газета «Выксунский рабочий»

Розыгрыш весеннего первенства

26 и 27 мая были очередными днями розыгрыша весеннего первенства по спортиграм. Победителями игр в эти дни оказались машиностроители. Вторая футбольная команда завода ДРО выиграла у первой (вероятно, это опечатка, правильно, вторая. — Прим.) команды техникума со счетом 3:0.

… Надо заметить, что некоторые коллективы до сих пор не поняли, что дисциплина, своевременная и организованная явка на площадку является неотъемлемым качеством советского физкультурника.

Особенно страдают соревнования от манкирования команды леспромхоза и крупнейшего в районе физкультурного коллектива – металлургов. Аккуратной явкой отличаются машиностроители и студенты.

Газета «Выксунский рабочий» от 30.05.1935

Закончился розыгрыш весеннего первенства

Закончился розыгрыш весеннего первенства по спортиграм. Первенство по футболу по первым командам выиграла команда техникума, а по вторым — команда машиностроителей.

Надо отметить, что розыгрыш весеннего первенства прошел бесцветно. Было много случаев срыва игр. Вокруг первенства спортивная общественность и было мобилизована. Эти ошибки должны быть серьезно учтены всеми руководителями физкультурных организаций района проведение следующих розыгрышей первенств по спортиграм.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.06.1935